Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

склад Литовской компании в Латвии К списку тем

склад Литовской компании в Латвии
Литовская компания хочет здесь открывать склад хранения товара. Надо ли им идти в налогую Латвии? Я думаю что идти надо и регистрировать структурку. А если еще и захотят отсюда продавать что-то (с этого склада), то прийдется филиал открывать.
Karantin
Karantin 28.05.2012 13:38
1468 сообщений на сайте

Ответы (6)

и ПВН плательщиком становится в Латвии
Karantin
Karantin 28.05.2012 13:39
1468 сообщений на сайте
А с какой целью открывать склад? Чтобы торговать с этого склада на территории Латвии?
Luda83
Luda83 29.05.2012 16:11
1108 сообщений на сайте
У нас история наоборот, моё руководство хочет открыть склад в Литве. Я уже заводила такую тему. До сих пор борюсь с руководством,чтобы этого не делать.
Комерческие и налоговые законы в Литве и Латвии примерно аналогичны.

http://ru.vgk.lv/forum/thread/103855-latv-firma-i-filial-v-litve
Luda83
Luda83 29.05.2012 16:15
1108 сообщений на сайте
Ну если только просто склад для хранения товаров, то регистрации не надо, а если надумают что-то продавать, то тогда нужна регистрация и хоздеятельности, и ПВН плательщика
Tt7
Tt7 29.05.2012 16:16
37863 сообщения на сайте
У нас аналогичная ситуация. Получили удостоверение ПВН плательщика. Если будет склад, с которого эта литовская фирма будет продавать товар в Латвии, то по сути нужна и структурная единица, и принятые работники, прежде чем начинать деятельность? Заранее спасибо
Lachodeves
Lachodeves 19.07.2012 17:11
20 сообщений на сайте
У нас история наоборот, моё руководство хочет открыть склад в Литве. Я уже заводила такую тему. До сих пор борюсь с руководством,чтобы этого не делать.

Kāpēc? Vienmēr labāk darbību paplašināt.Kas no tā par sliktumu.Reģistrējiet tur struktūrvienību, pieņemiet darbinieku, t.sk Lietuvas grāmatvedi
Ilma
Ilma 19.07.2012 17:18
30495 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.