Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Транспотрные услуги в латвии, оказаны плательщиком ЕС К списку тем

Транспотрные услуги в латвии, оказаны плательщиком ЕС
Добрый день!

Переклинило очередной раз и ,читая закон, не могу прийти к единому мнению.
Мы берем услуги транспортной компании, зарегистрированной в ЕС (Литва). Они оказывают нам 2 вида услуг:
1. доставка товара на территории ЛР
2. доставка товара из ЛР в страны ЕС.

В обоих случаях счет выставлен нам с 0% ставкой. Надо ли указывать какую либо из этих услуг в 50 строке декларации? Во-втором случае вроде бы точно не надо, как я поняла из закона, а вот по первому случаю сомневаюсь. Помогите пожалуйста!
Valjuxa
Valjuxa 20.06.2012 12:49
нет сообщений на сайте

Ответы (3)

Почему вы считаете, что не надо?
Albina
Albina 20.06.2012 12:58
64702 сообщения на сайте
Потому что в моем сознании отложилось, что транспортные услуги туда не попадают, а только товар и электронные услуги. Может быть я и ошибаюсь. Место получения услуги получается латвия? Тогда в приложении я должна указать код "Р"?
Valjuxa
Valjuxa 20.06.2012 13:57
нет сообщений на сайте
В строку 50 попадают все услуги от ЕС партнеров, в том числе и транспортные. Исключение -оказанные по 7 статье (экспорт, импорт, транзит).
Julijatim
Julijatim 20.06.2012 16:04
8799 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.