Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Par apgādājamiem К списку тем

Par apgādājamiem
Labdien!

Vai var tēvs likt kā apgādājamo, meitu, kura ir precējusies, ja nedz meita, nedz tās vīrs nestrādā?
Gu-a
Gu-a 21.06.2012 15:22
299 сообщений на сайте

Ответы (4)

http://www.likumi.lv/doc.php?id=56880
13.pants
Puika
Puika 21.06.2012 15:33
381 сообщение на сайте
Par to bija jāpainteresējās pirms precībām
Ja vēlējās precēties, tad tikai viens laulātajs pie otra.
Un neka savādāk.
Cits variants: lai "pasūta" pēcnācēju, to varēs ierakstīt pie vecvecākiem
Mu-maija
Mu-maija 21.06.2012 17:43
15863 сообщения на сайте
Май, мне сдается, что все как раз наоборот.

Дитя можно вписывать независимо от его женатости. Лишь бы по возрасту подходил. Ибо не вижу в законе никаких оговорок на этот счет.

А вот бабушкам с внуками сложнее. Про них прямо сказано, par mazbērnu, ja no viņa vecākiem nav iespējams piedzīt uzturnaudu (alimentus),.
То есть сначала через суд должна быть назначена опека над внуком, потом иск о взыскании с родителей ребенка алиментов, и если окажется, что взыскивать не с кого или невозможно, внука поставят бабушке в иждивенцы.
Maija
Maija 22.06.2012 07:10
28223 сообщения на сайте
Женатого (замужнего) ребенка иждивенцем не поставят, даже, если будет учиться (до 24 лет).

Через суд, так через суд - наш же самый гуманный, так что без проблем
Mu-maija
Mu-maija 22.06.2012 17:02
15863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.