Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

PVN proporcija К списку тем

PVN proporcija
PVN deklarāciju vajag iesniegt pa pus gadu. Bija tikai 2% apliekāmie darījumi un 98 % neapliekāmie. Bija pārdots NĪ bez PVN. (zeme) . Kā rīkoties. Iesniegt jau tagad deklarāciju ar proporciju (neatsk.priekšnodoklis 66.rinda), vai pec tam pa gadu?
Lo
Lo 09.07.2012 11:44
нет сообщений на сайте

Ответы (6)

Если только одна сделка в году без НДС-пропорцию можно не считать
Зачем Вам заранее отсчитывать , если что-то еще будет-тогда по году и пересчитаете
Krast
Krast 09.07.2012 14:00
1902 сообщения на сайте
Эту землю приобрели в этом году без НДС, я же могу за услуги по этой сделке ( нотариус и др) не ставить в предналог, списать всю сумму и тогда вообще не отражать сделку в НДС декларации ?
Lo
Lo 09.07.2012 14:31
нет сообщений на сайте
Сделку в декларации отражают при либом виде учета-даже раздельном
Krast
Krast 09.07.2012 14:36
1902 сообщения на сайте
В таком случае, если на эту сделку предналога не было, то и пропорцию считать не надо в конце года ? Как лучше: ставить или нет услуги (нотариус и др) в предналог?
Lo
Lo 09.07.2012 15:35
нет сообщений на сайте
Никак не могу получить от налоговой вразумительный ответ : была одна сделка по выдаче кредита эстонской фирме , начислены % в декабре 2011 , надо ли было показывать в годовой декларации, или достаточно показать за декабрь ?
315678
315678 08.08.2012 11:36
595 сообщений на сайте
Я в такой ситуации показывала только в декабре-у меня была одна маленькая сделка по процентам.
Krast
Krast 08.08.2012 11:46
1902 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.