Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

НДС отчетный период К списку тем

НДС отчетный период
Добрый день!
НДС отчетный период - полгода.
Сейчас подаю декларацию за полгода 2012 года и вижу, что сумма облагаемых сделок превысила 10000 лат. Правильно ли я понимаю, что следующий отчет я буду подавать уже за квартал, только вот не могу найти как это правильно сделать... я так понимаю, что подав следующую декларацию за 3 квартал, ВИД поймет, что поменялся отчетный период... или писать сообщение? Спасибо.
Maliska
Maliska 10.07.2012 13:17
2387 сообщений на сайте

Ответы (3)

Likums "Par PVN"

9. pants. Nodokļa taksācijas periods

(15) Par taksācijas perioda maiņu apliekamā persona informē Valsts ieņēmumu dienestu:

1) ja periodam ir jāmainās no ceturkšņa vai no puses no kalendārā gada uz mēnesi, — iesniedzot nodokļa deklarāciju par janvāri;

2) ja periodam ir jāmainās uz ceturksni vai uz pusi no kalendārā gada, — iesniedzot paziņojumu līdz taksācijas gada 31.janvārim;

3) ja periodam ir jāmainās no ceturkšņa vai no puses no kalendārā gada uz mēnesi taksācijas gada laikā šā panta 1.4 daļā minētajos gadījumos, — iesniedzot nodokļa deklarāciju par mēnesi, kurā īstenojas šā panta 1.4 daļas nosacījumi.
Andaz
Andaz 10.07.2012 13:22
27892 сообщения на сайте
2) ja periodam ir jāmainās uz ceturksni vai uz pusi no kalendārā gada, — iesniedzot paziņojumu līdz taksācijas gada 31.janvārim;

пишу сообщение и могу следующий отчет сдавать за квартал или теперь только с 2013 года за квартал, как-то двусмысленно напмсано...
Maliska
Maliska 10.07.2012 13:30
2387 сообщений на сайте
http://vid.gov.lv/default.aspx?tabid=8&id=177&hl=1&oid=9345&otype=17 jābūt metodiskajam materiālam
Andaz
Andaz 10.07.2012 13:38
27892 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.