Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

расчет прибыли и убытков К списку тем

расчет прибыли и убытков
У нас с коллегой спорный вопрос. Я в расчете прибыли и убытков во 2-ю строку(pārdotas prod. raž.izmaksas ) ставлю затраты 71..,а 72..,- 76.. в 4-ю строку(pārdosanas izmaksas). А она (показывает записи с курсов) во 2-ю строку 71..- 75..,а в 4-ю строку 76.. . Есть ли существенная разница , мы же прилагаем расшифровку? Вот так на нас влажность подействовала,начали вспоминать,что давно уже сделали.
Hush
Hush 15.07.2012 19:36
321 сообщение на сайте

Ответы (4)

Нам-то откуда знать, что у вас входит в 71.. - 76..? Не ясновидящие всё ж.
Albina
Albina 15.07.2012 19:53
64700 сообщений на сайте
7120-стоимость купленного товара,72..-з/плата,73..-соц.взносы,74..-износ,7550- прочие,7650-реклама.
Hush
Hush 15.07.2012 20:00
321 сообщение на сайте
Вообще-то важно не номер счёта, а какие затраты на нём собираются.
Например, зарплата может относиться к производственным, административным или затратам на продажу в зависимости от того, кому начисляется.
Расходы на транспорт. Это могут быть затраты на доставку сырья или товара предприятию, а могут быть на доставку готовой продукции заказчику.
Allda
Allda 15.07.2012 20:02
2918 сообщений на сайте
Учёт в магазине. Когда-то один ну очень умный бухгалтер меня запугал, если разница между выручкой (1-строка в расчёте)и 2-й строкой минусовая -это криминал придёт проверка и штраф 15% от минусовой суммы, поэтому ничего кроме стоимости полученного товара там не показывать. Я спрашивала как же пояснение к балансу- она сказала его никто не читает
Hush
Hush 15.07.2012 20:25
321 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.