Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

PVN 1 III К списку тем

PVN 1 III
Здраствуйте! Понедельник день трудный и всякие подозрительные вопросы в голове. Отчёт о PVN 1 III в законе звучит так:
20. В части III отчета НДС 1 облагаемое лицо в общей сумме указывает:

20.1. оправдательные документы, на основании которых совершены сделки на внутренней территории - приобретены товары и предоставлены услуги – с одним партнером по сделке- облагаемым лицом Латвийской Республики – на общую стоимость без налога свыше 1 000 латов и указанная в которых (в каждом из оправдательных документов) общая стоимость товаров и услуг без налога менее 1 000 латов. В этом случае заполняются графы 1., 2., 3., 4, 5 и 6 части I отчета НДС 1, указывая код вида сделки «V», о каждом партнере по сделке;

20.2. остальные оправдательные документы, на основании которых совершены сделки - приобретены товары и предоставлены услуги - и указанная в которых (в каждом из оправдательных документов) общая стоимость товаров и услуг без налога менее 1 000 латов. В этом случае заполняются графы 4, 5 и 6 части III отчета НДС 1, указывая код вида сделки «T»;

Мы сдаём отчёт о PVN раз в квартал. И тут мне не понятно, мы указываем код вида сделки «V» свыше 1000 лат за квартал или это правильно относится только суммарно за отдельный месяц?
Подскажите пожалуйста
Bukaska
Bukaska 16.07.2012 10:26
нет сообщений на сайте

Ответы (8)

Это относится к периоду таксации.
Albina
Albina 16.07.2012 10:35
64700 сообщений на сайте
Следовательно , если за квартал у меня суммарно более 1000 я расшифровываю под кодом сделки «V» ?
Bukaska
Bukaska 16.07.2012 10:40
нет сообщений на сайте
Да
Только вот я все думаю-а как они будут сверять?
До фига фирм у которых период и квартал и полгода!
Такую чушь нагородили-сами будут мучаться да и нас трясти.
Krast
Krast 16.07.2012 10:44
1902 сообщения на сайте
Наш партнёр сдаёт отчёт раз в месяц, мы у него не попадаем в о тдельную стороку, а за квартал мы его получается выделяем по коду сделки «V» , мне кажется это какое то несоответсвие что ли....
Bukaska
Bukaska 16.07.2012 10:45
нет сообщений на сайте
Спасибо за ответы, всем хорошей начала недели
Bukaska
Bukaska 16.07.2012 10:48
нет сообщений на сайте
Наверное по дате счета увидят, что это разные месяца.
Albina
Albina 16.07.2012 10:55
64700 сообщений на сайте
Просто в системе должны быть настройки для сверки при таких случаях
Хотя я в прошлом году доказывала что строители отчитываюся один раз в квартал/ меня по предналогу трясли/ а я каждый месяц-- ни один инспектор не желал слышать об этом
Аргумент- не вижу и все !
Хотя четыре раза в году в квартальных отчетах они ДОЛЖНЫ были все увидеть !!!
Krast
Krast 16.07.2012 11:12
1902 сообщения на сайте
Labdien!
PVN 1 pārskata I daļā un PVN 1 pārskata III daļā ar kodu „V” kopējā summā ir jānorāda taksācijas periodā ar vienu darījuma partneri veiktie darījumi saskaņā ar attaisnojuma dokumentiem, ja darījumu kopējā vērtība ar šo darījuma partneri pārsniedz 1 000 latu, bet katrā no attaisnojuma dokumentiem minētā darījumu summa ir mazāka par 1 000 latiem.
Pārskatos darījumi ar kodu „V” kopējā summā jānorāda par katru darījuma partneri atsevišķi.

Ja uzņēmuma PVN taksācijas periods ir ceturksnis, tad jāsummē ceturkšņa laikā veiktos darījumus un ja darījumu kopējā vērtība ar šo darījuma partneri pārsniedz 1 000 latu, to norāda ar kodu "V".

Ar kodu „V” norādītās darījumu vērtības netiek iekļautas kopējā darījumu vērtībā ar kodu „T”.

Atbildei ir informatīvs raksturs.
Visi nodokļu normatīvie akti ir atrodami VID mājas lapā www.vid.gov.lvsadaļā Tiesību akti. VID informatīvais tālrunis 1898.

Ar cieņu,
VID konsultanti
Zan
Zan 23.07.2012 14:23
380 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.