Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Погашение переплаты ПНП К списку тем

Погашение переплаты ПНП
В декабре 2011 года получили от СГД лемумс о погашении переплаты подоходного налога с предприятия со сроком давности более 3 лет на основании 25-1 статьи Закона о налогах и пошлинах (хотя и до истечения этого срока вернуть из бюджета переплату не представлялось возможным).
Во время подготовки отчета за прошлый год никаких толковых метод. указаний по проводкам утраченного долга не обнаружилось. Возможно, кто-то может пояснить ситуацию, ведь наш случай точно не единичный!
Vedak
Vedak 20.07.2012 09:58
10 сообщений на сайте

Ответы (4)

Ну у меня шеф по этому поводу затеял суд, пока решение ВИДа отменено, будет судебное разбирательство.
Amuil
Amuil 20.07.2012 10:13
26356 сообщений на сайте
У Вас, очевидно , есть серьезные аргументы поспорить с существующим законодательством. А в случае, когда дело не доходит до суда и руководство в пинципе смирилось с потерей денег,что делать с проводками и их влиянием на прибыль-убытки?
Vedak
Vedak 20.07.2012 11:04
10 сообщений на сайте
Списать на убытки, не поднимая в декларации
Krast
Krast 20.07.2012 11:15
1902 сообщения на сайте
Коллеги !
Вопрос близко к теме
когда-то заплатили штраф в сумме больше чем полагалось, владелец умер, пока разобралась с детьми, написала письмо о возврате- по телефону мне сказали что на налоги нельзя а только на счет
Пришел ответ-три года уже прошло
Но ведь ошибочно перечисленный штраф-это не налоговая перплата !
Может кто-то сталкивался с такой проблемой ?
Krast
Krast 20.07.2012 11:18
1902 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.