Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Ндс в чеках из ЕС К списку тем

Ндс в чеках из ЕС
Добрый день! Приехали водители из командировки и привезли много чеков из 4-х стран ЕС.Некоторые- с ндс ( покупка топлива ), другие-без оного ( стоянки, дороги).Хочу посоветоваться: можно ли всю сумму относить на затраты и не накручивать реверсы на основании того,что это чеки для подтверждения оплаты ( к авансовому отчету), а не счета-инвойсы от партнеров? Ни в одном чеке нет ставки 0%, только ставки этих стран или общая сумма.
Zan
Zan 24.08.2012 13:13
380 сообщений на сайте

Ответы (4)

Можно, конечно
Tt7
Tt7 24.08.2012 13:16
37863 сообщения на сайте
Спасибо. Вообще-то, впечатление от этих зарубежных документов очень странное. Вся информация -только от водителей : что купили, за что платили. Как можно проверить , купил ли водитель масло для машины или себе блок сигарет, если не знаешь языка ? У меня в первый раз зарубежные командировки ,и я пребываю в сомнениях. Почему они применяют свою ставку ндс для плательщика ндс другой страны ЕС?
Zan
Zan 24.08.2012 13:30
380 сообщений на сайте
Vai tad Jums veikalā, pērkot skaidrā naudā, prasa no kuras valsts esiet?Man neprasa.
Japaina
Japaina 24.08.2012 13:41
10269 сообщений на сайте
Да, конечно, Вы правы.Значит, со спокойной душой отправляю всю эту кучу в затраты с ндс и в декларации не показываю. Только остаются сомнения, в каких случаях обязательно применять реверсные проводки?
Zan
Zan 24.08.2012 13:57
380 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.