Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоговые конвенции, оффшоры, нерезиденты, свободные экономические зоны, таможня

Импорт 5 К списку тем

Импорт 5
На сколько я поняла, если ввозим товар из 3-их стран для переработки и дальнейшей отправки в 3-и страны, тогда возможно оформление ввоза по импорту 5. В этом случае не платится таможенный НДС и ввозная пошлина. Коллеги, кто-нибудь сталкивался с этой процедурой? Какие надо предоставить документы в таможню, помимо пиетейкумса, и как доказывать, что у нас именно переработка? В общем, помогите, пожалуйста понять суть процедуры....
Kenzo
Kenzo 12.09.2012 15:14
1042 сообщения на сайте

Ответы (3)

Сталкивался. Можете прочесть в таможенной регуле - там описана процедура получения разрешения на переработку. Точно помню, что действующие договора на закупку сырья и на экспорт конечного продукта .Доказывать - предоставите описание технологического процесса переработки, и, если этот процесс удовлетворит таможню, то разрешение вам дадут. Суть- получение экспортируемого продукта без оплаты ввозных пошлин и налогов за материалы, которые использовались на его производство. Ну и, естественно, существуют некоторые требования, которые необходимо выполнять - это ежемесячные отчеты таможне по движению , сырье и продукты переработки должны быть отделены от обычных, обязателен вывоз конечного продукта в 3-и страны.
Solik
Solik 13.09.2012 11:03
4622 сообщения на сайте
Спасибо! А ввозить и вывозить необходимо с одного и того же таможенного пункта? Я так полагаю. И к ним же обращаться с вопросом какие им предоставить документы?
А отчёты таможне....в каком виде, в электронном?
Kenzo
Kenzo 13.09.2012 11:33
1042 сообщения на сайте
Вывозить и ввозить с одного таможенного пункта- того, где вы находитесь, он же должен быть указан в разрешении. Раньше заявление подавалось тоже в свою таможню, теперь в Ригу - не скажу адрес, это на набережной, за Политехом круглое стеклянное здание, в нем еще Максима есть. Отчеты сдавали в бумажном виде на свою таможню.
Solik
Solik 13.09.2012 12:34
4622 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.