Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Вопрос к транспортникам К списку тем

Вопрос к транспортникам
Я никогда ни работала в транспортной фирме, мне задали такой вопрос
. Насколько сложный документооборот при ведении транспортно-экспедиционной деятельности-?
Чесно говоря я даже не знаю что ответить. В чем отличие от других компаний-?
Korn
Korn 13.09.2012 19:04
176 сообщений на сайте

Ответы (8)

Документооборот, касающийся бухгалтерии, точно такой же, как и у любой другой фирмы, оказывающей услуги. Все остальное - не проблемы бухгалтера.
Albina
Albina 13.09.2012 21:14
64700 сообщений на сайте
Ja dumaju PVN horoso nuzno znatj, t.k. o etogo zavisit stavka, ne redko VID za eto nakazivaet, t.k. buhgalter putaet tranzit i import, postavku v EU, i tretji strani i t.d.
Verdi
Verdi 13.09.2012 21:18
745 сообщений на сайте
ПВН в услугах раскладывается веером: Латвия, ЕС, третьи страны и по реализации, и по поставкам,
Надо очень четко и аккуратно рассматривать каждый счет.
Starina
Starina 14.09.2012 12:34
6468 сообщений на сайте
нужно хорошо знать НДС закон -- когда какцю статью применять + если начисление зарплаты водителям и суточных в деловых поездках -- это сейчас основная тема проверок по транспортникам
Jekabu
Jekabu 18.09.2012 23:18
745 сообщений на сайте
- Закон о НДС
- оправдательные документы к применённым ставкам НДС, знать, собирать, проверять, проверять и ещё раз проверять (особенно печати на ЦМР о приёме груза). Кто бы что ни говорил, ваше это дело или не ваше дело, в налоговую с объяснениями идти бухгалтеру, логиста или боже упаси директора туда паганой метлой не загонете. Логистам не верить, что документы не прислали или их нет, документы есть всегда, да может не оригинал, но копия точно.
- расчёты по дарба брауциенам, путевые листы и учёт топлива.
Проверяют как у всех, любят все счета/чеки до 1000 Лс расшифровки запросить и прислать документы.
Документооборот как у всех, важно понимать что ты делаешь.
Irina.gr
Irina.gr 21.09.2012 14:00
134 сообщения на сайте
Документооборот как у всех, важно понимать что ты делаешь.

Мне это нравится 10
Julijatim
Julijatim 21.09.2012 23:39
8799 сообщений на сайте
Юль, не издевайся. Ты же знаешь, что в каждой отрасли свои тараканы.
Aleksja
Aleksja 24.09.2012 22:19
10004 сообщения на сайте
Julijatim
Julijatim 25.09.2012 09:58
8799 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.