Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Актуальная дискуссия

Счет за перевозку К списку тем

Счет за перевозку
Ув.бухгалтера-транспортники! Помогите пожалуйста, разобраться, у меня либо понедельник- день тяжелый , либо туплю конкретно: мы ЛВ фирма, ПВН плательщики, оказали транспортную услугу по маршруту Вильнюс- Рига литовской фирме ПВН плательщику. Везде прочитала, что сделку отражаю в ПВН отчете в строке 48.2 и в ПВН2, а как правильно литовцам счет выписать? Просто сумму 500 EUR или все- таки 500+ 0%= 500 EUR. ?
Belja4ok
Belja4ok 17.09.2012 15:16
246 сообщений на сайте

Ответы (24)

ну так Альбина -- посмотрите ещё раз внимательно, где мой ответ, а где второй пост Белячка и и только потом уже делайте сноски на ответы участников разговора. Там даже время разное. Вы наверное заработались и так привыкли, что большинство пишет неправильно, что вам просто трудно вопринять, что кто-то может писать и вполне правильные вещи.

Мой:"отражайте в 48.2 и в PVN 1 III, статью пишете 4.1.4
Во всяком случае так мы проходим проверки и вот недавно закончили аудит
7 статья только для 3-их стран, даже Кузенко это объясняет на своих семинарах.
Ещё можете указать просто регулу и статью регулы и директиву
Jekabu 18.09.2012 23:10
733 сообщения в форуме "

Белячок:"Ну вот мнения опять разошлись... Вот конкретная ситуация: мы ЛВ ПВН плательщики, оказываем транспортные услуги из Клайпеды-Литвы в Минск-Белоруссию, а за эту услугу нам платит Литва ПВН плательщик.
Я сначала на 100% была уверена, что это чистой воды экспорт и тут 7.статья ПВН с 0%
а потом меня смутили плательщики Литовцы и я как начала изучать мет.материалы, что теперь вообще ничего не понимаю
Belja4ok 18.09.2012 23:31
116 сообщений в форуме"
Jekabu
Jekabu 20.09.2012 10:26
745 сообщений на сайте
Jekabu, специально для вас

Сегодня вторник, а у меня как и понедельник, опять день тяжелый! Подтвердите мнение консультанта горячего телефона VIDa, которая убедила меня, что любое движение в и из 3-их стран- это импорт или экспорт и в счетах указываем 7 статью, и применяем 0%, не зависимо от страны ( Латвия или ЕС) , т.е. погрузки и выгрузки, а также не зависит, кто является плательщиком ЛВ или ЕС фирма....
Читаю их же мет. материалы, где описано про PVN строку 48.2 и про PVN 1 III частью и вообще ничего не понимаю... Или все очень просто, как говорит консультант , или мои лыжи не едут
Belja4ok 18.09.2012 16:16

По горячей линии сказали, что эти сделки отражаем в PVNе в 46!!!!! И 48 строке.
48 строку мой мозг воспринимает, а вот от 46- становится не по себе
Belja4ok 18.09.2012 16:19

Номера строк наизусть не помню. С консультантом полностью согласна. Наконец, хоть один толковый в ВИДе появился.
Albina 18.09.2012 21:29

отражайте в 48.2 и в PVN 1 III, статью пишете 4.1.4
Во всяком случае так мы проходим проверки и вот недавно закончили аудит

7 статья только для 3-их стран, даже Кузенко это объясняет на своих семинарах.
Ещё можете указать просто регулу и статью регулы и директиву
Albina
Albina 20.09.2012 10:37
64598 сообщений на сайте
Jekabu 18.09.2012 23:10
Albina
Albina 20.09.2012 10:38
64598 сообщений на сайте
Альбина специально для вас -- о да, а я и не увидела этот пост
Но если отнести мой ответ туда куда он был направлен -- разве он неверен???

Счет за перевозку
Ув.бухгалтера-транспортники! Помогите пожалуйста, разобраться, у меня либо понедельник- день тяжелый , либо туплю конкретно: мы ЛВ фирма, ПВН плательщики, оказали транспортную услугу по маршруту Вильнюс- Рига литовской фирме ПВН плательщику. Везде прочитала, что сделку отражаю в ПВН отчете в строке 48.2 и в ПВН2, а как правильно литовцам счет выписать? Просто сумму 500 EUR или все- таки 500+ 0%= 500 EUR. ?

Belja4ok 17.09.2012 15:16
116 сообщений в форуме
Jekabu
Jekabu 20.09.2012 10:41
745 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.