Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Razjasnite,pozalusta, skolko i v kakih slu4ajah mi platim PVN К списку тем

Razjasnite,pozalusta, skolko i v kakih slu4ajah mi platim PVN
Pozalusta,esli komu ne trudno podelitsja informacijej (ato posle zvonka v VID vseravno ni4ego ne ponjatno). naskolko ja ponjala ,to situacija obstojit tak:
1)Esli firma PVN plotiljshik pokupajet tovar v ES, to ona ne platit PVN (PVN 0% -reverss), a esli pokupajet iz 3-ej strani ,to platit 21%?
2)Esli firma ne PVN plotiljshik nezavisimo ot togo gde ona pokupajet tovar PVN ona ne platit?
Boni15
Boni15 10.12.2012 10:33
36 сообщений на сайте

Ответы (3)

а вам это зачем?
1 - не факт
2 - кому не платит?
Kel
Kel 10.12.2012 10:36
12066 сообщений на сайте
1-правильно частично, при оформлении особого режима при сделках с импортом при поступлении товара из 3-х стран,тоже будет PVN реверс.
2-счет из ЕС будет с их НДС и при импорте из 3 страны так же надо будет заплатить НДС. Только в этом случае НДС будет включен в себестоимость полученного товара.
Irena22
Irena22 10.12.2012 10:38
42998 сообщений на сайте
1) При покупке из ЕС у плательщика НДС - реверс. При покупке в 3-й стране нужна импортная декларация. А там может быть либо 21% на таможне, либо реверс.

2) Неплательщик НДС при покупке товаров в ЕС платит налог в стране продавца. При импорте из 3-х стран - на таможне.
Maija
Maija 10.12.2012 10:38
28223 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.