Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

доставка товара в ЕС на собственной машине К списку тем

доставка товара в ЕС на собственной машине
SIA А (PVN плательщик) продаёт товар литовскому юр.лицу (VAT плательщику). Доставку холодильника до покупателя обеспечивает сам продавец, на своей легковой машине. Как бы было правильно оформить документ, подтверждающий факт доставки и получения товара в Литве? Может нужно выписать не invoice,а pavadzīmi, в которой указать машину и шофёра, который повезёт данный товар и на ППР литовец должен подписатьса?
Lapochka
Lapochka 14.12.2012 14:07
955 сообщений на сайте

Ответы (6)

ЦМР с указанием машины и груз
а + инвойс
Nak
Nak 14.12.2012 14:20
9201 сообщение на сайте
CMR разве оформляют не при перевозке на грузовых машинах?
Lapochka
Lapochka 14.12.2012 15:53
955 сообщений на сайте
ЦМР- товарно транспортная накладная международного образца при оформлении товара при провозе через таможню.В вашем случае доказательство того что товар покинул пределы ЛР
Nak
Nak 14.12.2012 16:09
9201 сообщение на сайте
Я в случае , когда сами везем товар покупателю в Эстонию или Литву выписываю накладную с указанием своего транспорта и все. Указываю, что перевозчик-мы, СИА. Покупатель подписывается и счастлив. А CMR только у транспортников. Так что смело делайте, как и написали
Verona12
Verona12 17.12.2012 23:09
24 сообщения на сайте
А CMR только у транспортников.
Почему?
Brita
Brita 18.12.2012 10:35
1868 сообщений на сайте
Ja tas ir pašpārvadājums, tad var datus par pārvadātāju var rakstīt invoisā, MK 933 :
331. Piemērojot likuma 28.pantapirmās daļas 2.punktu ja preču transportēšanu nodrošina preču saņēmējs, par preču transportēšanas dokumentu var uzskatīt jebkuru dokumentu, kas apliecina preču nodošanas faktu pārvadātājam vai citai personai, kas nodrošina preču pārvadājumu.

332. Piemērojot likuma 28.pantapirmās daļas 2.punktu ja preces transportēšanu nodrošina preču nosūtītājs, izmantojot savu transportu, par preču transportēšanas dokumentu var uzskatīt jebkuru dokumentu, kas apliecina preču transportēšanas uzsākšanu.
Inz
Inz 20.12.2012 14:54
661 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.