Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Услуга 3-ей стране и налог К списку тем

Услуга 3-ей стране и налог
Услуга по предоставлению информации 3ей стране - надо эту сделку облагать ПВНом или нет. Если нет, сделка должна быть отражена в 48,1 графе декларации и в 3-ем приложении, отдельной графой, или в общих сделках до 1000 латов. Сумма сделки будет примерно 100 латов.
AnnaA
AnnaA 15.12.2012 11:18
97 сообщений на сайте

Ответы (3)

Если не ошибаюсь то строка 48(2), независимо от суммы.
Mummika
Mummika 16.12.2012 10:31
736 сообщений на сайте
48(1) даже нет в третьем приложении, это же экспорт, его не надо расшифровывать, на экспорт должна быть экспортная декларация. Она у вас есть?

У вас услуга. Однозначно 48(2).
Лично я расшифровываю все сделки до 200-300 лат, и в первом приложении и в третьем. Сделок мало и мне так нравится Видна полная картина. Пока никто не ругался
Mummika
Mummika 16.12.2012 10:47
736 сообщений на сайте
Большое спасибо за ответы. 48,1 - это я ошиблась, имела ввиду 48,2. Просто был всегда именно экспорт товара и нигде кроме самой декларации его не указывала. Вот и засомневалась насчет 3-его приложения. А эту сделку наверное тоже укажу отдельно с 5-м кодом. Хуже не будет. Еще раз спасибо за помощь.
AnnaA
AnnaA 16.12.2012 19:27
97 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.