Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Налоги К списку тем

Налоги
Добрый день! помогите разобраться какие налоги возникают при сделке: Основной капитал фирмы-квартира, стоимостью 30000 лат была продана за 20000. Какие возникают налоги и как нужно отразить изменения основного капитала. Каким образом владелец фирмы может забрать свои деньги, т.к деятельность больше не ведется. Спасибо заранее за ответ
Lvl
Lvl 07.01.2013 09:03
186 сообщений на сайте

Ответы (5)

Vai jāmaksā UIN , jāskatās pēc P/Z aprēķina.
Pamatkapitāla vērtība no PL pārdošanas nekādi neizmainās. Tikai caur UR.
Naudu var dabūt tikai kā likvidācijas kvotu, apliekas ar IIN starpība, kvota - ieguldītā summa. Skatīt likumu par IIN.
Ilma
Ilma 07.01.2013 10:55
30495 сообщений на сайте
Деньги быстро забрать не удастся- вначале пройти процедуру закрытия фирмы и если нет кредиторов, по ликвидационной квоте получить свои деньги. А налоги (ПНН) с разницы- как и написали выше.
Brita
Brita 07.01.2013 11:46
1868 сообщений на сайте
Спасибо всем, кто отозвался. Уточню для себя, чтобы забрать деньги нужно погасить кредиторские задолженности, затем начать процесс ликвидации. Могу ли я уменьшить уставной капитал до 2000? сделать переоценку капитала, а разницу забрать?
Lvl
Lvl 07.01.2013 12:27
186 сообщений на сайте
Впервые о таком слышу.
Brita
Brita 07.01.2013 13:40
1868 сообщений на сайте
Определитесь:
-или уменьшаете уставной капитал,
-или закрываете фирму.
Зачем все валить в одну кучу ?
Starina
Starina 20.01.2013 20:18
6468 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.