Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Как правильно выписать налоговый счет в гостиннице клиенту. К списку тем

Как правильно выписать налоговый счет в гостиннице клиенту.
Уважаемы коллеги,светлые умы,подскажите,выписываю счет за проживание в гостиннице,(услуга +завтрак включен )+ПВН 12%.Завтраки заказные,сами не готовим,за завтраки получаем счет,конечно ПВН 21%,тогда получается,что придется выделить в счете отдельно строчку завтрак и указать именно на него 21 %.На консультации в ВИде ,сказали,что питание это не проживание ,и ПВН соответственно 21 %,это и так понятно.Но сколько видела сама счетов за проживание в других отелях,завтраки не выделяются отдельно в счете.Может кто то может подсказать,буду очень благодарна.
Stefi
Stefi 15.01.2013 23:11
104 сообщения на сайте

Ответы (6)

Ну так в счёте не указывайте завтрак, пишите счёт на номер и всё. У Вас в методике должно быть расписано, что входит в стоимость номера, вот и напишите, что в стоимость номера входит завтрак. И всё со ставкой 12%
Amuil
Amuil 15.01.2013 23:39
26354 сообщения на сайте
Спасибо .
Stefi
Stefi 16.01.2013 10:32
104 сообщения на сайте
Извините, продолжая тему, хочу стросить, значит в методике надо подробно расписать, какая сумма из указаной в счете идет в счет завтрака? Или просто указать, что в стоимость услуги по размещению вкючен завтрак?
Ljubochka
Ljubochka 16.06.2016 11:24
116 сообщений на сайте
просто включен
Murad
Murad 22.06.2016 15:05
102 сообщения на сайте
А на основании чего списывать в расход продукты? Сметы не нужны?
Ljubochka
Ljubochka 27.06.2016 13:25
116 сообщений на сайте
Завтраки привозные,их покупают у другой фирмы,которая непосредственно этим занимается.
Stefi
Stefi 28.06.2016 12:03
104 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.