Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

НДС в туризме К списку тем

НДС в туризме
Добрый вечерок!

У меня такой вопрос: тур. агенство при оплате счета за гостиницу оплачивает НДС? И как быть с автобусными турами, которые продаем как посредники? Кто-то может помочь ПЛЗ?!!!
Alonapro
Alonapro 29.01.2013 17:41
2 сообщения на сайте

Ответы (4)

С 01.01.2013. у агенств теперь учет НДС в общем порядке. Статья 136 (если не ошибаюсь) относится теперь только к туристическим операторам.
Так что оплачивайте, и списывайте сразу в предналог.
Julijatim
Julijatim 29.01.2013 18:32
8799 сообщений на сайте
Дорогие дамы, меня тоже интересует вопрос по туризму. Юлия, откуда вы взяли про новую систему учета НДС в туризме? Видела закон, теперь просто 136 статья вместо 13, насколько я поняла. А семинаров по этой тематике (туризм) вобще не найти, их просто нет.
Lexus
Lexus 29.01.2013 22:32
851 сообщение на сайте
Да, на туристические агенства -не туроператоров-сейчас неотноситься особый режим НДС прописанный в 136 статье, но как моя понимает, поскольку турагенства являються посредниками то порядок тот же, что и был до сих пор, непонятно зачем эти изменения. Посредники ведь тоже немогут включать в расходы например у Теза купленный продукт и потом при продаже клиенту включить это в свой доход , т.к. в статье 34 в 6 пункте сказано " Starpniecības pakalpojuma ar nodokli apliekamā vērtība ir starpniecības atlīdzība."
Lana5
Lana5 30.01.2013 09:10
218 сообщений на сайте
Спасибо. Зачем, действительно, нужно было переделывать закон?!
Alonapro
Alonapro 30.01.2013 13:33
2 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.