Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

продажа товара ЕС фирме на склад в Риге. Ставка ПВН? К списку тем

продажа товара ЕС фирме на склад в Риге. Ставка ПВН?
Уважаемые знатоки, помогите, заблудилась в трёх соснах!
Мы постоянно реализуем товар в ЕС. Инвойсы, СМР - всё понятно.
Сейчас продали товар Испанской фирме с Испанским ПВН номером. НО смотрю транспортные документы и вижу, что товар мы (т.е.перевозчик по ЦМР) поставили в Ригу по адресу некого склада. И документов на вывоз товара за пределы Латвии нету.
Директор выписал инвойс с 0%.
А у мены сомнения. Помогите!
Luda83
Luda83 01.02.2013 09:55
1108 сообщений на сайте

Ответы (7)

Чем помочь то?
Tt7
Tt7 01.02.2013 21:51
37863 сообщения на сайте
Paprasiet vai nav otrs CMR par šis kravas tālāko pārvadāšanu ar gala pircēja atzīmi par kravas saņemšanu . Izkstās ka notikusi kravas nodošana no 1 pārvadātāja otram piegādei gala pircējam .
Guntagermane
Guntagermane 02.02.2013 14:56
1303 сообщения на сайте
Чем помочь то?
Tt7 01.02.2013 21:51
Подтвердить мои сомнения, что инвойс выписан неправильно и надо было применить 21%.
потому что
1.Другой ЦМР о дальнейшем движении груза не предоставлено.
2. Этот груз, я так понимаю, находится еще в Риге на этом их складе ( поставка на условиях FCA)
и продаваться потом будет, наверно, другой фирме в ЕС и не поедет на родину к покупателю.

Но,даже если они предоставят мне ЦМР, что вывезли за территорию латвии, то неизвестно когда это будет, может и через месяц. А 0% мы применили в январе.

И какие у меня должы быть доки для обоснования 0%?
Luda83
Luda83 04.02.2013 13:21
1108 сообщений на сайте
И какие у меня должы быть доки для обоснования 0%?

Подтверждающие вывоз товара из Латвии, если таковых нет, нет основания применять 0%
Tt7
Tt7 04.02.2013 15:05
37863 сообщения на сайте
Tt7, "Подтверждающие вывоз товара из Латвии",
как Вы считаете?

Вывоз товара за пределы Латвии в любую страну ЕС или обязательно в страну, где зарегистрирован Покупатель товара???( в моём случае в испанию).
Luda83
Luda83 18.02.2013 10:17
1108 сообщений на сайте
Вывоз на экспорт подтвержадет таможенная декларация, вывоз в ЕС подтверждением в идеале является ЦМР, ну если к соседям, то сгодится и наша павадзиме, но 0% применяется только если товар продаётся плательщику ЕС, если неплательщику, то подтверждающие вывоз документы на ставку уже не влияют, применяем 21%
Tt7
Tt7 18.02.2013 10:56
37863 сообщения на сайте
Tt7, это всё понятно, не первый год продаю товар в ЕС.
Сомнения по поводу конкретной сделки, в которой:

1.Покупатель в инвойсе - Испанская фирма, имеет ПВН номер в Испании
2.Перевозчика предоставляет Покупатель
3. Перевозчик, согласно СМР, вывез товар из Латвии, но не В Испанию, а в Польшу. т.е. у Испанской фирмы теоретически не произошло поступления товара из ЕС(т.е. от нас) , поскольку не было ввоза товара на их внутреннюю территорию. И, возможно, они эту сделку не отразят в своём отчете.

Вопрос то в том, могу ли я применить 0%, и указать партнером эту Испанскую фирму, если товар, по транспортным документам не доехал до Испании?
Luda83
Luda83 18.02.2013 11:41
1108 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.