Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Отчет по акцизному товару К списку тем

Отчет по акцизному товару
С акцизным товаром раньше не работала. Ситуация такая, имеется запас акцизного товара (керосин), приобретенного 6 лет назад для производства. Товар приобретался без оплаты акцизного налога, была годовая справка из вида, то данный товар используется для производства и освобожден от налога. Когда начался кризис, производство практически остановилось. Я работаю в данной фирме с прошлого года. Последний отчет по товару,который нашла, был в 2009 году в бумажном виде. Потом бухгалтерией занималась бух.фирма, за этот период никаких отчетов по акцизу не было. Производство каждый год минимальное, но оно есть, керосин используется. Надо ли сдавать какие-либо отчеты по использованию этого товара или нет. Заранее спасибо за ответ, просто не хочу сразу звонить в ВИД с этим вопросом. Считала, что если бухгалерией занималась достаточно большая фирма, то там должно было быть все в порядке. Но все же сомневаюсь. Заранее спасибо за помощь.
AnnaA
AnnaA 22.02.2013 09:39
97 сообщений на сайте

Ответы (2)

Не, такие отчёты по использованию сдавать уже давно не надо. Если надумаете избавляться от этого керосина, тогда будете оформлять в ВИДе разрешение, а пока ведите учёт его на месте в соответствии с 525 правилами.
Tt7
Tt7 22.02.2013 10:03
37863 сообщения на сайте
Не, такие отчёты по использованию сдавать уже давно не надо. Если надумаете избавляться от этого керосина, тогда будете оформлять в ВИДе разрешение, а пока ведите учёт его на месте в соответствии с 525 правилами.
Tt7 22.02.2013 10:03
Большое спасибо!
AnnaA
AnnaA 22.02.2013 10:52
97 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.