Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

ПВН на гарантийную сумму и штрафы. К списку тем

ПВН на гарантийную сумму и штрафы.
Подскажите пожалуйста, на какой пункт закона ссылаться при выставлении счета на гарантийную сумму. В новом законе есть вообще не упоминаются ни штрафы, ни гарантийные суммы. Можно ли ссылаться на 5.pants - Ar nodokli apliekamie darījumi?
AnnaA
AnnaA 08.03.2013 09:32
97 сообщений на сайте

Ответы (4)

А зачем ссылаться на какой-то пункт?
Albina
Albina 08.03.2013 09:33
64702 сообщения на сайте
Если сумма без ПВН я раньше ссылку давала. У меня клиенты про гарантийные суммы справшивали. Это не обязательно?
AnnaA
AnnaA 08.03.2013 10:13
97 сообщений на сайте
В новом законе есть вообще не упоминаются ни штрафы, ни гарантийные суммы. ( Они и в старом не упоминались - ремарка, они упоминались в правилах км).

Штрафы и иже с ним вне пвн,так как по своей сути они не отвечают 4 статье нового закона,то есть не подходят под определение хозяйственной деятельности, следовательно вне пвн. А про компенсации статья 39 часть 3 .
Giza
Giza 08.03.2013 10:28
6496 сообщений на сайте
Спасибо за разъяснения!
AnnaA
AnnaA 08.03.2013 10:36
97 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.