Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Фирма - территория "Сейшельские острова " К списку тем

Фирма - территория "Сейшельские острова "
как быть с этим зверем ? получатель услуги фирма, находящееся на Сейшельских островах, мы перевозчики - латыши , рейс по Европе . Что с ПНВ , и декларацией ? это третья страна ?
Move
Move 18.03.2013 15:44
142 сообщения на сайте

Ответы (6)

Сейшельские острова - безусловно:) Даю намек: где будет место оказания услуги в случае, когда латвийский ПВН-плательщик оказывает услугу лицу, незарегистрированному в ЕС, и при этом услуга не связана с экспортом?
Komarik
Komarik 18.03.2013 20:00
10159 сообщений на сайте
нашла табличку "Практические ситуации" ,из неё сделала вывод, что это моя ситуация: 2.Транспортная услуга на территории ЕС *(начало транспортировки в другой стране ЕС).
Услуга транспортировки товаров по территории ЕС - услуга транспортировки товаров, если погрузка и выгрузка товаров производится в различных странах-участниках Европейского союза:
-Получатель услуги - незарегистрированное на территории ЕС лицо* , НДС не относится; гр.48.2 ;НДС1(III) ;Ст.19.1. " reverse charge"
Поправьте меня пожалуйста , если не права .
Move
Move 18.03.2013 21:00
142 сообщения на сайте
Ну в общем попали:) Хотя проще было бы глянуть в Правила МК № 40 пункт 17.12. Ну и конечно 19 статья закона
Komarik
Komarik 18.03.2013 22:06
10159 сообщений на сайте
Вы знаете, Комарик, я все глаза уже проглядела, когда начинаю читать наша законы и правила, я понимаю , что я вообще ни чего не понимаю. Спасибо, Вам, за поддержку
Move
Move 19.03.2013 06:57
142 сообщения на сайте
Ну, чтобы их понять надо иметь чуток измененное сознание, потому как по-человечески (что в какую строку пихать) там редко когда что сказано. Мой вам совет, хотя бы выяснив правильный ответ, попытайтесь найти в нормативке, почему это так, откуда это вытекает. Не сможете, спросите тут, но именно в этой редакции: "я знаю, что это должно быть, так, но почему?". Вряд ли, увидев, работу мысли, на вас тут кинутся. После нескольких раз поймете, как надо читать и понимать закон и в дальнейшем в незнакомой ситуации сможете справляться сами:) А заодно гонять тут молодежь, поплевывая на них с Олимпа (но это по желанию:)
Komarik
Komarik 19.03.2013 08:35
10159 сообщений на сайте
Спасибо, Вам
Move
Move 26.03.2013 21:49
142 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.