Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

PVN ES К списку тем

PVN ES
Фирма А -LV PVN-закупает товар в Германии у Фирмы В - нем. PVN - транспортники-нем.PVN- на самолете сразу отправляют товар в Россию. У нас это экспорт 48.1 или сделки 48.2 ?На немцев реверс крутить?Товар в Латвию не заходит.
Lenuska
Lenuska 07.04.2013 08:33
305 сообщений на сайте

Ответы (3)

Для экспорта таможенная декларация нужна, кто затамаживал товар?
Tt7
Tt7 07.04.2013 11:07
37863 сообщения на сайте
Мне кажется никто..Просто я эту фирму только взяла и прошлый бух делал все на 48.2 ,а я вот подумала,что экспорт это поставка товара из ЕС в третьи страны и засомневалась.Доки мне никакие не дали-только 3 инвойса -наш и 2 продавец-поставщик.Я поставила тоже 48.2 и накрутила реверс на поставку и транспорт-а вот сейчас сижу и сомневаюсь....По поводу таможни..сказали..типа да они -россияне сами все делают-не парься...
Lenuska
Lenuska 07.04.2013 15:32
305 сообщений на сайте
Мне кажется никто..Просто я эту фирму только взяла и прошлый бух делал все на 48.2 ,а я вот подумала,что экспорт это поставка товара из ЕС в третьи страны и засомневалась.Доки мне никакие не дали-только 3 инвойса -наш и 2 продавец-поставщик.Я поставила тоже 48.2 и накрутила реверс на поставку и транспорт-а вот сейчас сижу и сомневаюсь....По поводу таможни..сказали..типа да они -россияне сами все делают-не парься...
Lenuska 07.04.2013 15:32
Здрасьти! Для того, чтобы россияне сами что-то делали, товар нужно затаможить и отправить в Россию.
Albina
Albina 07.04.2013 15:45
64702 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.