Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Продажа и учет акцизного товара и все , что с этим связано. К списку тем

Продажа и учет акцизного товара и все , что с этим связано.
Добрый день, коллеги.
Знакомые решили заняться продажей кальянов и сопутсвующих товаров - табачных изделий.
Обратились ко мне за помощью, но мне в моей недолгой практике не приходилось с этим сталкиваться. Поэтому прошу Вас о помощи.
"Закидайте меня пожалуйста ссылками на нужные законодательные акты"
Прежде чем чтото им советовать или помогать, хочу разобраться и почитать сама. Вопрос что?
Какие законы и правила относятся к розничной торговле акцизными товарами?

Заранее спасибо!
Chianti
Chianti 11.04.2013 08:57
67 сообщений на сайте

Ответы (13)

http://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabid=8&id=181&hl=1

Там всё.
Tt7
Tt7 11.04.2013 09:08
37863 сообщения на сайте
Paldies
Chianti
Chianti 11.04.2013 09:54
67 сообщений на сайте
5.pants. Tabakas izstrādājumu un augu smēķēšanas produktu ražošanas, realizācijas un izlaišanas brīvam apgrozījumam ierobežojumi
Aizliegts
7) realizēt tabakas izstrādājumus orālai lietošanai; - ??? просвятите некурящих- что это и как "это" нельзя?
Sherri
Sherri 11.04.2013 11:34
105 сообщений на сайте
Табак курят, нюхают и жуют, у нас жевать нельзя.
Tt7
Tt7 11.04.2013 11:41
37863 сообщения на сайте
Aizliegts:

1) realizēt šņaucamo un košļājamo tabaku;

жевать запрещено уже в 1.п., а вот о чем тогда пункт 7? или повторяются крючкотворцы ,или я что-то в жизни пропустила ))) а как тогда вообще употребляют сигареты- не орально разве?
Sherri
Sherri 11.04.2013 16:09
105 сообщений на сайте
Нет, блин, мануально
Tt7
Tt7 11.04.2013 16:33
37863 сообщения на сайте
Мануально -"чем", а орально-"куда",хорошо хоть в законе не озвучили еще варианты употребления, то народ наверно не знает как "еще можно". Вот хотела просто почитать закон-задумалась на пол-дня :Что хотели сказать авторы закона?мне этот метод так и остался неведомым(((
Sherri
Sherri 11.04.2013 17:04
105 сообщений на сайте
В продолжении темы.
Требуется человек, хорошо владеющий темой реализации акцизных товаров, в частности табака.
Нужно помочь наладить систему работы. Идейно 2 вида деятельности опт и розница.
Пожалуйста, если кому то интересно, есть большой опыт в этом направлении и есть возможность помочь, пришлите координаты на мейл chianti2@inbox.lv
Об условиях поговорим отдельно.
Chianti
Chianti 26.04.2013 12:43
67 сообщений на сайте
Сходите в акцизное управление и узнайте по поводу лицензии на табак, там и узнаете все из первоисточника.
Ser
Ser 27.04.2013 01:45
3685 сообщений на сайте
Zaranee mogu poželatj udači v našej Akcizke, k sožaleniju, inogda prixodiš k vivodu, cto oni sami mnogoe ne znaju, poetomu sovetuju predvariteljno samostojateljno, po maximumu izučitj interesujuwij vopros
Legal_support
Legal_support 28.04.2013 11:33
6 сообщений на сайте
В продолжении темы.
Требуется человек, хорошо владеющий темой реализации акцизных товаров, в частности табака.
Нужно помочь наладить систему работы. Идейно 2 вида деятельности опт и розница.
Пожалуйста, если кому то интересно, есть большой опыт в этом направлении и есть возможность помочь, пришлите координаты на мейл chianti2@inbox.lv
Об условиях поговорим отдельно.
Chianti 26.04.2013 12:43
Не расплатитесь.
Для начала в акцизку. Да они иногда тупят, по некоторым вопросам но по вопросам лицензирования только туда.
Zaranee mogu poželatj udači v našej Akcizke, k sožaleniju, inogda prixodiš k vivodu, cto oni sami mnogoe ne znaju, poetomu sovetuju predvariteljno samostojateljno, po maximumu izučitj interesujuwij vopros
Gabriella 28.04.2013 11:33
Конечно почитать нужно перед посещение акцизки и после
Bastet
Bastet 28.04.2013 21:38
3728 сообщений на сайте
По опту все контрольные мероприятия ведет именно акцизное управление, свои требования они озвучивают и по отчетам ежемесячным , и по прочему учету.
Их инспектора выезжают на склады с проверками оперативного учета акцизных товаров и т.д. и т.п.
В любом случае первоисточник информации у них, т.к. они и лишают лицензии в случае чего.
Ser
Ser 28.04.2013 23:08
3685 сообщений на сайте
Вводят какое-то пока непонятное новшество по табачным изделиям:

Ekonomikas dalībnieka identifikatora kodu un objekta identifikatora kodu

правила кабмина №155, приняты 09.04.2019.г, вступают в силу: 20 мая этого года

https://likumi.lv/ta/id/306274-tabakas-izstradajumu-izsekojamibas-sistemas-noteikumi
Allda
Allda 17.04.2019 09:25
2909 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.