Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Культурные мероприятия и ПВН -новая методичка. К списку тем

Культурные мероприятия и ПВН -новая методичка.
http://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabid=8&id=177&hl=1&oid=86196&otype=17

Кто уже читал?
Я правильно понимаю, что все СИА (ООО) платят с этого года ПВН за билеты на концерты, например?
Или так всегда было?
Не очень поняла я и ja gūtā peļņa tiek novirzīta vai ieguldīta šo pakalpojumu sniegšanas pilnveidošanai.
Как я могу заранее знать? Может вообще убытки будут? Вот я и подумала, что налоговоики подумали, что освобождаются только биедрибы.
Julijatim
Julijatim 10.05.2013 17:40
8799 сообщений на сайте

Ответы (6)

Да всегда так было. Методичка вроде не запрещает коммерсантам проводить благотворительные концерты. Но если коммерсант только концертами и занимается, трудно будет обосновать, что это не ради прибыли. Потому что сама суть коммерческой деятельности - систематическое получение прибыли.
Maija
Maija 10.05.2013 18:25
28223 сообщения на сайте
Интересно, когда налоговая просила пояснить, почему при годовом обороте, скажем 65 000 лат, мы незарегистрировались НДС плательщикам, их устроил ответ, что мы организовавые концерты. Никого раньше не интересовало, благотворительные они или нет.
Julijatim
Julijatim 10.05.2013 19:06
8799 сообщений на сайте
Ну а что ни хотели сказать фразой
ja gūtā peļņa tiek novirzīta vai ieguldīta šo pakalpojumu sniegšanas pilnveidošanai
Может в устав фирмы внести положение о том, что б дивиденды не платить, а развиваться. Хотя это совсем уж странно.
Julijatim
Julijatim 10.05.2013 19:07
8799 сообщений на сайте
Если не распределять прибыль, зачем нужна СИА. Зарегистрируйте биедрибу и проводите благотворительные концерты.
Maija
Maija 10.05.2013 19:29
28223 сообщения на сайте
Rinda: Vieta:
SEKTORS 113 PA KREISI 11 106
Pamata CENA
Biļetes cena: 2.00 LVL

Покупала е-билет. На билете ПВН не указан. Хоккей -это самая настоящая коммерция.
Julijatim
Julijatim 10.05.2013 22:32
8799 сообщений на сайте
Не факт. Чемпионат Федерация хоккея организует, а не СИА.
Maija
Maija 10.05.2013 23:16
28223 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.