Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

доходы от агенства LIAA К списку тем

доходы от агенства LIAA
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в сделке!!!!!!!!!!Наша фирма получила от агенства LIAA компенсацию расходов на проведение выставки. Я оприходовала деньги как прочие доходы, теперь не знаю, облагаются ли эти доходы налогом с оборота или нет? В налоговой на вопрос не ответили, нужно делать письменный запрос, когда они ответят-неясно. Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Accountants
Accountants 14.05.2013 13:31
112 сообщений на сайте

Ответы (5)

Tā ir izdevumu kompensēšana, nevis citi ienākumi
Ludmila_st_
Ludmila_st_ 14.05.2013 13:45
2557 сообщений на сайте
Кхм, ну во-первых у нас налогом с оборота уже ничего лет примерно 15 не облагается, потому как такого налога нет. Если же вы про ПВН, то софинансирование ЕС им не облагается. До 2013 года это было в Правилах применения ПВН, где сейчас - с разбегу не нашел, насколько я знаю, в этом вопросе изменений не было
Komarik
Komarik 14.05.2013 13:47
10159 сообщений на сайте
Спасибо за ответы, я тоже искала в Правилах применения ПВН (в 933 был разобран подобный случай-после изменения закона-нет).Спасибо еще раз!
Accountants
Accountants 14.05.2013 13:58
112 сообщений на сайте
в конечном итоге в PZA прибыль увеличится на эту сумму и соответственно налогооблагаемый доход.
Elecbird
Elecbird 14.05.2013 13:59
2639 сообщений на сайте
(3) Darījuma ar nodokli apliekamajā vērtībā neiekļauj:

1) summu, ko preču piegādātājs vai pakalpojuma sniedzējs saņēmis no preču vai pakalpojuma saņēmēja kā tādu izmaksu atmaksu, kuras veiktas preču vai pakalpojuma saņēmēja vārdā un interesēs;
Arfochka
Arfochka 26.08.2013 21:16
757 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.