Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Налог на одолженные деньги К списку тем

Налог на одолженные деньги
Здравствуйте, возник вопрос, но нигде не могу найти ответ.
Моя семья хочет приобрести квартиру, но собственных средств не хватает. Есть родственник, гражданин России, который необходимую сумму может одолжить.
Вопрос: надо ли будет уплачивать какие либо налоги на эту сумму? Есть ли разница между физическим и юридическим статусом в этом деле?
Спасибо
Alyona1
Alyona1 11.06.2013 00:06
3 сообщения на сайте

Ответы (6)

У Вас налогов не будет,если Вам дают кредит,а его надо будет возвращать.А вот если это будет как подарок,то налоги нарисуются....
Налоги МОГУТ быть (а может и нет) у Вашего родственника,если Вы будете возвращать долг с процентами.
Не знаю законодательства России,поэтому не могу сказать про налоги Вашего родственника
А разница в статусах? У Вас уже есть фирма,чтобы на неё получить кредит?
Если нет,то зачем Вам этот геморрой по открытию фирмы?
Gravchik
Gravchik 11.06.2013 08:25
6084 сообщения на сайте
Спасибо за ответ. Фирма есть, да. И у родственника тоже. Поэтому подумала, как лучше оформлять.
Может быть вы еще знаете где это нужно зарегистрировать, если надо вообще?
Alyona1
Alyona1 11.06.2013 09:35
3 сообщения на сайте
Спасибо за ответ. Фирма есть, да. И у родственника тоже. Поэтому подумала, как лучше оформлять.
Может быть вы еще знаете где это нужно зарегистрировать, если надо вообще?
Alyona1 11.06.2013 09:35
Смотря на кого получать будете. На фирму или физ.лицо.
Albina
Albina 11.06.2013 09:39
64702 сообщения на сайте
Что Вы хотите регистрировать,кредит?
Нет,его нигде не надо регистрировать
Но я бы составила договор на получение денег у нотариуса,чтобы в дальнейшем не было бы недоразумений между Вами и родственником.Да и банк может попросить документ на легальность поступивших денег.
Но вот стоит ли получать деньги на фирму
Ведь Вам потом придётся вытаскивать эти деньги с фирмы,квартира то будет оформлена на физическое лицо...
Gravchik
Gravchik 11.06.2013 09:47
6084 сообщения на сайте
Ну вот пока писала,Альбина ответила
Gravchik
Gravchik 11.06.2013 09:47
6084 сообщения на сайте
Спасибо вам за разьяснение. Все стало понятно
Alyona1
Alyona1 11.06.2013 10:51
3 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.