Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

PVN likme transporta pakalpojumiem К списку тем

PVN likme transporta pakalpojumiem
Добрый день, коллеги! Очень прошу отозваться бухгалтеров, работающих с транспортными услугами.
Вопрос такой: мы оказываем услугу транспортировки груза латвийской компании, плательщику НДС. Везли из Германии в Литву. Дальше товар транспортируется в Россию, но уже не нами. Мы выставляем счет только по маршруту Германия-Литва. Есть экспортная декларация , сделанная отправителем груза в Германии, но уже после нашей выгрузки в Литве, т.е., фактически после оказания нашей услуги. Вправе ли мы выставить счет с 0 %? Или все-таки 21 %?
Newfolder
Newfolder 12.08.2013 17:06
340 сообщений на сайте

Ответы (4)

Все услуги при экспортной сделке с 0% ПВН, если есть экспортная декларация , сделанная отправителем груза в Германии
Ser
Ser 12.08.2013 21:11
3685 сообщений на сайте
Да, согласна, но - декларация эта была сделана уже после того, как мы товар доставили, то есть, на момент оказания услуги у товара еще не была статуса экспортного груза. Когда-то я письменно обращалась в ВИД с похожей ситуацией, только там ЕХ открывали в Латвии. Сказали жестко, что для нас сделка не экспортная, раз ЕХ открыта в Латвии и после нашей транспортировки. В этом случае разница только в стране, но время оформления экс.декларации - вот что меня смущает.
Newfolder
Newfolder 12.08.2013 21:47
340 сообщений на сайте
Интересно, немцы сначала отправили груз, а потом оформили декларацию? А что за номер машины стоит в этой декларации? Ваш?
Solik
Solik 13.08.2013 11:12
4622 сообщения на сайте
Наш
Конечно, так обычно не делают, могут ведь потребовать предьявить груз при оформлении декларации. В принципе, так даже запрещено. Но в практике иногда такое встречается.
Newfolder
Newfolder 13.08.2013 11:29
340 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.