Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Помогите советом,кто разбирается в таможенных вопросах. К списку тем

Помогите советом,кто разбирается в таможенных вопросах.
Подскажите,пожалуйста,если товар высылается по почте в Германию на таможенный склад,получатель украинская фирма,ведущая хоз.деятельность.Получатель сам будет растамаживать и вывозить товар.Инвойс выписан на украинскую фирму НДС 0%,место доставки - Германия - таможенный склад.Экспортных док-тов нет.Это будет поставка в ЕС с НДС 0%.Я правильно мыслю? И в НДС декларации 45 строка? или 46 - доставка на таможенные склады,хотя в ЛВ процедура экспорта не начата...Поправьте меня,кто в теме.Спасибо.
Gestija
Gestija 19.08.2013 12:46
1016 сообщений на сайте

Ответы (24)

Ясно.Никакая это не муйтас декларация.Странно только, почему зацепились именно за два этих слова, там ведь других полно? А я уж было подумала, что у вас уже есть экспортная декларация...
Solik
Solik 21.08.2013 10:14
4622 сообщения на сайте
У меня была отражена экспортная сделка по дате оформления экспортной декларации перевозчиком "ТНТ",хотя инвойс был выписан и оплачен ранее.
Вы ведь с каким-то документом его отправляли? Тот документ имел дату? Вот по этой дате и ставьте в отчет.
Solik 19.08.2013 15:06
Утрясали детали отправки и, вообще, сама отправка была под вопросом, но все-таки ушел груз.
Это неправильно?
Ser 19.08.2013 17:44
У каждого своя ситуация.Я не знаю, что и как было у вас с тем грузом, где он находился, пока утрясались детали. У Gestija груз ушел заведомо раньше, чем будет оформлена таможенная декларация, но, если не признать его экспортом сейчас, то нет основания на 0% НДС, который указан в инвойсе. Поскольку этого товара на фирме уже нет, то его не мешало бы списать из запасов, можно, конечно ввести промежуточный счет - товар в пути и потом , когда экспортная декларация будет оформлена, провести в затраты, но заморачиваться с этим мне просто лениво.Ну и потом, почему показывать именно по дате оформления таможенной декларации? Экспорт считается свершившимся тогда, когда товар физически покинул территорию ЕС. Вот и ждите, когда декларация закроется...... Ну и существуют еще и договора, а в них условия поставки, согласно Инкотермс, там тоже могут быть варианты.
Закон трактует это так.....
31.pants Preču piegādes, preču piegādes Eiropas Savienības teritorijā un preču iegādes Eiropas Savienības teritorijā brīdis
(1) Preču piegādes brīdis ir brīdis, kad faktiski tiek veikta preču piegāde, bet ne vēlāk par brīdi, kad preces ir saņēmis preču saņēmējs, ja šajā pantā nav noteikts citādi.
Solik
Solik 21.08.2013 10:44
4622 сообщения на сайте
Понятно,что это ничего не значит,но слово muitas меня как-то ввело в заблуждение
Спасибо Вам ,Solik.
Gestija
Gestija 21.08.2013 11:36
1016 сообщений на сайте
Экспорт считается свершившимся тогда, когда товар физически покинул территорию ЕС
Solik 21.08.2013 10:44
По этой дате экспортной декларации от "ТНТ" и было отражено в ПВН декларации. До момента отправки груз находился на складе "ТНТ". Отправляли в Ливан. Если бы не удалось, то забрали бы груз обратно и вернули деньги покупателю. На 2 месяца затянулась отправка.
Ser
Ser 21.08.2013 20:12
3685 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.