Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

декларация о сделках с наличкой К списку тем

декларация о сделках с наличкой
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с заполнением декларации о сделках с наличкой. SIA заплатили наличкой 8000 EUR (5622.43 Лс) литовской фирме наличкой. Правильно я понимаю, что мы должны эту сделку указать в 7-й калонке (izdots). По методичке смотрю, там в примере указывают, что нужно указать в 6-й колонке (saņemts), но saņemts - – jāieraksta no darījuma dalībnieka saņemtā naudas summa darījuma ietvaros. Как понимаю они неправильно указали расстановку в примере?

И еще, штраф ВИД сам рассчитает за превышение 5000 Лс и это будет видно по распечаткам или лучше сразу самим его перечислить и если да, то куда?
Lapochka
Lapochka 23.08.2013 19:47
955 сообщений на сайте

Ответы (4)

Несколько лет назад сдавала декларацию и было превышение (тогда ещё 10 000 лат) никаких санкций не было.Поэтому может не будете торопиться со штраом? Рассчитают - перечислите
Gravchik
Gravchik 24.08.2013 22:06
6084 сообщения на сайте
штраом = штрафом
Gravchik
Gravchik 24.08.2013 22:07
6084 сообщения на сайте
Штраф за неподачу декларации, если обнаружат при проверке, а не за сам факт сделки
Amberstone
Amberstone 25.08.2013 08:46
124 сообщения на сайте
Штраф за превышение тоже есть,но это наверно тоже при проверке.Как я уже писала,у меня фирму не штрафанули (тфу,тфу)
Gravchik
Gravchik 25.08.2013 14:54
6084 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.