Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

ндс при продаже недвижимости К списку тем

ндс при продаже недвижимости
Добрый день! помогите пожалуйста, тк с недвижимостью ранее дел не имела. Фирма продает принадлежащую ей недвижимость (помещения). В использовании уже давно. Я так понимаю при продаже НДС не облагается. Надо ли учитывать еще какие-нибудь нюансы? Не могли бы подсказать тогда cсылку на статью закона.
Спасибо!!!
Sv
Sv 15.09.2013 18:14
249 сообщений на сайте

Ответы (4)

Но НДС придется корректировать в соответствии с законом «О НДС» (статья 10, часть 4, пункт 6):
если недвижимую собственность (или ее часть) продают в течение 10 лет после ее приобретения или приемки в эксплуатацию, облагаемое лицо возвращает в бюджет сумму предналога, которую рассчитывают, умножив одну десятую часть от отчисленного предналога на количество лет, которое осталось до упомянутых 10 лет.

Вот это еще немного не понятно?!
Sv
Sv 15.09.2013 18:42
249 сообщений на сайте
Вы недвижимость покупали с НДС?
Svetuljana
Svetuljana 16.09.2013 09:46
138 сообщений на сайте
Мы ее не покупали, мы ее строили.
Sv
Sv 16.09.2013 10:23
249 сообщений на сайте
я так понимаю...построили, зарегистрировали в ВИДЕ, вернули предналог, потом недвижимость использовали? Тогда, да, при продаже облагаемое лицо возвращает в бюджет сумму предналога, которую рассчитывают, умножив одну десятую часть от отчисленного предналога на количество лет, которое осталось до упомянутых 10 лет. Еще вариант по 144 статье можно продажу пользованной недвижимости также обложить НДС.
Svetuljana
Svetuljana 16.09.2013 10:38
138 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.