Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Общество К списку тем

Общество
Добрый день, читала закон но так и не поняла должностное лицо может работать в общесте на основании brīvprātīgā darba līgums или его надо обезательно принимать на работу, И еще brīvprātīgā darba līgums надо подавать зинёюмс с кодом ? Спасибо
Alja26
Alja26 23.09.2013 10:34
87 сообщений на сайте

Ответы (3)

В каком обществе - биедрибе или сабиедрибе?
Сабиедриба - коммерческое общество. Там добровольный труд не предусмотрен. Член правления может работать по договору полномочий, который может быть как возмездным, так и безвозмездным.

Биедриба - некоммерческое общество. Там можно работать и на добровольных началах.

Трудового договора без вознаграждения не бывает.
Maija
Maija 23.09.2013 10:39
28223 сообщения на сайте
Biedrība, просто уже все законы спутались например в микро валдес лоцеклис должен быть принят на работу с дня регистрации микро предприятия.Поэтому меня мучают сомнения можно ли не принимать на работу а работать по brīvprātīgā darba līgums.
Я никогда прсто не сталкивалась с Biedrība. Спасибо
Alja26
Alja26 23.09.2013 10:50
87 сообщений на сайте
Почитайте закон о биедрибах. Там написано и про добровольный труд и про договоры.
Maija
Maija 23.09.2013 11:08
28223 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.