Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Банковский кредит К списку тем

Банковский кредит
Добрый день!
Прошу помощи в таком вопросе,фирма в банке взяла кредит на покупку недвижимости. У меня есть сумма кредита и дополнительные расходы связанные с кредитованием. Такие как комиссия за оформление документов и комиссия за выдачу суммы кредита. Вопрос заключается в том, на какой конт мне правильно ставить эти комиссии? и будут ли они отражаться В ПЗА как расходы. или все эти комиссии относить на покупку недвижимости и ставить на конт 1250 приобретена недвижимость но не сдано в эксплуатацию.
Viktorijalogvinenko
Viktorijalogvinenko 31.10.2013 14:46
180 сообщений на сайте

Ответы (5)

http://likumi.lv/doc.php?id=232353

пункт 5.1.2 для Вас
Tt7
Tt7 31.10.2013 15:14
37863 сообщения на сайте
На основании данного пункта, я имею право комиссии за оформление документов и комиссию за выдачу суммы кредита оприходовать на конт 1250 по сути я правильно поняла?
51.4. administrācijas izmaksas (izņemot atlīdzību speciālistiem par profesionālo pakalpojumu sniegšanu);
Viktorijalogvinenko
Viktorijalogvinenko 31.10.2013 15:53
180 сообщений на сайте
Я считаю , что "Такие как комиссия за оформление документов и комиссия за выдачу суммы кредита" это расходы фирмы пр кредиту. На 1250 вы можете поставить государственные пошлины и услуги юристов для оформления сделки для покупки недвижимости.
Svetuljana
Svetuljana 31.10.2013 16:16
138 сообщений на сайте
То есть я могу ставить на расходы на 7?
Viktorijalogvinenko
Viktorijalogvinenko 31.10.2013 17:03
180 сообщений на сайте
То есть я могу ставить на расходы на 7?
Viktorijalogvinenko 31.10.2013 17:03
Конечно.
Svetuljana
Svetuljana 31.10.2013 17:14
138 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.