Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

посредник нерезидент К списку тем

посредник нерезидент
Умники и умницы, направьте, подскажите. Вот такой пример. Мы, латвийская компания НДС плательщики, оказываем финансовые услуги (миникредиты). Есть компания Гуглл, и есть компания в Англии не НДС плательщик. Компания Англии нам оказывает услугу - посредника- агента по поиску новых нам клиентов. За основу она берет работу с компанией гуггл. ТОесть расход по гуггл плюс свой % и выставляет счет нам. Скажите как быть с НДС? какова процедура прохождения НДС через страны...
Спасибо
Nata_k
Nata_k 15.11.2013 12:49
1834 сообщения на сайте

Ответы (10)

Для начала аглицкой конторе надо региться плательщиком, если он резидент Англии, а вы по получению услуги от него реверсируете ПВН. Как тусуются между собой Гуглл и англичане вас не должно волновать вовсе.
Tt7
Tt7 15.11.2013 13:53
37863 сообщения на сайте
Спасибо, но нас волнует как тусоваться будут Гуглл и Англия тоже. Так как Английская компания будет "наша". Нам нужно PVN съэкономить, который МЫ сейчас платим в Бюджет от сделки ЕС с Гуглл , т.к. деятельность необлагаемая у нас (кредитование). Вот и возник данный вопрос. И я не могу подобрать под него правильные нормы закона об НДС а именно по посредническим услугам, я так понимаю. Босс где то услышал что грядут новые изменения в сфере именно посреднический услуг... Но, я увы ничегошеньки не могу найти
Nata_k
Nata_k 19.11.2013 10:20
1834 сообщения на сайте
Ну, цепь примерно такая - 1.Гугль(Европа?) -Англицкая фирма не ПВН плательщик. Гугль выставит счет со своим ПВН. Англицкая фирма не может выставить счет за услугу вам.
Гугль(Европа?) -Англицкая фирма ПВН плательщик. Гугль выставит счет с 0%, англия реверс + реализация вам с 0% и своим интересом. У вас начисление НДС от услуги в ЕС и нет предналога, поскольку услуга для обеспечения необлагаемой деятельности.
Если вы напрямую платите Гуглю, то НДС, который заплатите в бюджет будет меньше, поскольку он без английского интереса. Как то так.
Solik
Solik 19.11.2013 12:38
4622 сообщения на сайте
Ну, цепь примерно такая - 1.Гугль(Европа?) -Англицкая фирма не ПВН плательщик. Гугль выставит счет со своим ПВН. Англицкая фирма не может выставить счет за услугу вам.
Solik 19.11.2013 12:38
Подскажите, почему нам Англий не может выставить счет за услугу посредника??
Nata_k
Nata_k 19.11.2013 13:10
1834 сообщения на сайте
Обычно, перед оказанием услуги в ЕС необходимо регистрироваться плательщиком.
Solik
Solik 19.11.2013 13:20
4622 сообщения на сайте
Люда, в твоей цепочке не учтен интерес скинуть деньгу в Англии (еще попытай, там вообще BV вылезет)
Kel
Kel 19.11.2013 15:18
12066 сообщений на сайте
вот начальник говорит, что вся эта сделака касается именно ПОСРЕДНЕЧЕСКИХ услуг и этого НДС... что какие то изменения сейчас готовят в закон об НДС. но я ничего не нашла.. чем отличатся может так посреднеческие услуги
Nata_k
Nata_k 22.11.2013 12:32
1834 сообщения на сайте
Ну,ваш начальник пусть и вас с изменениями ознакомит......
Solik
Solik 22.11.2013 12:36
4622 сообщения на сайте
т.е. вы согласны, что никаких изменений нет?
Nata_k
Nata_k 22.11.2013 12:52
1834 сообщения на сайте
т.е. я не собираюсь искать какие-то , возможно, готовящиеся изменения, которые меня никак не касаются.
Solik
Solik 22.11.2013 12:59
4622 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.