Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Deklarācija IMP 4 К списку тем

Deklarācija IMP 4
Mēģināšu vēl reiz rakstīt.Jo skaidrības joprojam nav.Saņemam preces no USA,atmuitošana notiek Lietuva un 30 dienu laika preces tika izvestas no Lietuvas uz Latviju.Piedeklrācijas ir sekojošie dokumenti-invoice.transportapakalpojumi,deklarēšanas pakalpojumi.Muitasnodoklis tika maksāts ar kāvejumiem,tapēc es viņu uzskaitu par mēnešiem kad deklarācijas ienāca.Deklarācijas ir piemeram 300 gb.Kā jau rakstīju es rīkojos sādi.Izmantoju Tilde Jumis.Ienāca invoice grāmatoju 7120-5310/notiek automātiski/Par mēnesi saskaitu kopā visi piestad;iti pakalpojumi par transportu un deklarēšanau un ievadu ar vienu gāmatojumu 7650-5310.Muitasnodoklis arī par visam deklarācijam kopā,jo kad viņš tiks samaksāts nezinu...grāmatoju 8831-5720. saskaitot arī visas deklarācijas kopā. PVN deklarācija 1 pielikuma tika rakstīts zem koda N.jopreces skaitas ne viss kā imports,jo tika atmuitotas Lietuva un skaitas kā saņemtas no Lietuvas zem koda N.Gaidīšu domas.Ļoti liels apjoms,tapēc negribas vadīt atsevišķi deklarācijas,nodokļus.muitas un pakalpojumus.Str;adaju ar Tilde Jumis.Kontunoliktava 2130 uzskaite neizmantoju.Sanāca domstrapības ar Lietuvas firmu kura sniedz pakalpojumus,jo tas netika paradīts Lietuvas firmai PVN deklarācija.Bet es tas summas parādiju kā pakalpojumi saņemtie no Eiropas Savienības.Lūk tā.Paldies
Henrietes
Henrietes 15.11.2013 14:28
118 сообщений на сайте

Ответы (24)

Весь товар вы должны показывать, как поставки в ЕС от литовцев. И, полагаю, не одной кучей, а по каждому документу отдельно.А почему Muitasnodoklis 8831-5720?
Опишите подробнее, как показываете ту литовскую фирму, которая оказывает услуги и какие услуги она оказывает?
Solik
Solik 15.11.2013 15:00
4622 сообщения на сайте
Ja i pokazivaju kak postavka iz Litvi v PVN deklaracii s kodom Nalog ja nachislajju tamozhennij,t,k,kak i pisala ego platjat s opozdaniem i eto kontroliruet sklad.Bilatematicheskaja proverka iz za rashozhdenij po uslugam s litovskoi firmoi. V komplekte s deklaraciei invoice+schot za rastamozhku ili deklarirovanije+transportnije uslugi za peremeshenije.Litovcieto ne pokazivajut kak predostavlennije uslugi v Evrosojuz.a ja eto pokazivaju v otchote PVN.Menjainetersuet kak bi vi organizovali takoi uchot.Deklaracijochenj mnogo.Vovremja proverki nikakih zamechanij po moemu uchotu ne bilo....Shto dumaete vi?
Henrietes
Henrietes 15.11.2013 15:54
118 сообщений на сайте
Mne tut na forume predlagajut uvelichitj sebestoimostj tovara i t.d. no ja ne vedu cherez sklad uchot ,a na prjamuju izderzhki i dohodi.V konce goda delaem inventarizaciju kak obichno.
Henrietes
Henrietes 15.11.2013 15:57
118 сообщений на сайте
V komplekte s deklaraciei invoice+schot za rastamozhku
Henrietes 15.11.2013 15:54
В таможенную декларацию включен счет за растаможку или транспортировку? Если да, то отдельно вы его не должны показывать, если нет, то отдельно декларация с кодом С и отдельно счет с кодом Р.
Solik
Solik 15.11.2013 16:10
4622 сообщения на сайте
da eto u nih vklucheno v deklaraciju,poetomu u nas i ne sovpadaet.togdakak mne eto razdelitj i pokazatj kreditora za uslugi????deklaracija odin kreditor a uslugi drugoi.
Henrietes
Henrietes 15.11.2013 17:26
118 сообщений на сайте
Если услуги включены в декларацию, то по ним отдельно реверс начислять не надо- на сумму услуг уже повышена цена товара.Кредитора по декларации у вас быть не должно, потому, что вы не должны литовцу за товар, вы просто должны показать в НДС декларации реверс как от поставки в ЕС от литовца, чтобы наши налоговые сверили данные и убедились, что все сделано по закону. А кредиторы у вас будут - отправитель груза,литовцы, которые оказывали вам услуги, но налога (реверса) там не будет.
Solik
Solik 15.11.2013 19:45
4622 сообщения на сайте
Muitasnodoklis grāmatoju 8831-5720 мне тоже непонятен смысл данной проводки. Для иеведмуйты есть специальный счет в 7... группе,т.к. иеведмуйта включается в седестоимость товара
Ser
Ser 16.11.2013 02:12
3685 сообщений на сайте
седестоимость=себестоимость
Ser
Ser 16.11.2013 02:13
3685 сообщений на сайте
не одной кучей, а по каждому документу отдельно
Solik 15.11.2013 15:00
Именно так. Кол-во деклараций не повод для кучи
Ser
Ser 16.11.2013 02:15
3685 сообщений на сайте
Budjte dobri napishite kak bi vi provodki sdelali. Itak 1/deklracija IMP 4 rastamozhka v Litve .Tovar poluchen ot postsvshika A.Uslugiv deklaracii po rastamozhke i t.d. okazivaet firma B. Provodku po tamozhennomu nalogu ispravila 7150-5320. Spasibo.A pro kuchu vopros togda pustj ostanetsja.
Henrietes
Henrietes 17.11.2013 18:47
118 сообщений на сайте
Mi sdajom esho PVN deklaraciju v Litve,gde pokazan revers PVN po deklaracijam,poetomu v Latvijskoi PVN deklaracii ja pokazivaju poluchennij tovar iz ES summa po invoicam.spasibo
Henrietes
Henrietes 17.11.2013 19:02
118 сообщений на сайте
Mi sdajom esho PVN deklaraciju v Litve
Henrietes 17.11.2013 19:02
pokazivaju poluchennij tovar iz ES
Henrietes 17.11.2013 19:02
В Литве зарегистрированы плательщиком ПВН?
От какой фирмы товар получаете?
Ser
Ser 17.11.2013 20:05
3685 сообщений на сайте
Ja uzhe eto vsjo pisala.....Mi poluchaem tovar iz USA kotorij rastamazhivaetsja v Litve i nasha firma javlajetsja PVN pllateljshikom v Litve tozhe,poetomu sdajom dve deklaracii,V Litve pokazivaem tovar poluchennij po deklaracijam i revers PVN po deklaracijam a v Latvii pokazivaem tovar uzhe poluchennij iz Litvi i ukazivaem summu po invoicam/esli eto k delu otnositsja..../Menja interesujut provodki v etom sluchaje,spasibo.
Henrietes
Henrietes 18.11.2013 14:31
118 сообщений на сайте
Так.... дело приобретает неожиданный оборот. Вы в Литве сами растамаживаете или вам оказывает услугу другая фирма? Почему в Литве реверс? Что-то типа литовского особого режима? Вы ведете в Литве хозяйственную деятельность?
Solik
Solik 19.11.2013 09:46
4622 сообщения на сайте
V Litve mi sami rastamazhivaem i nam okazivajut uslugi Litovskije firmi po rastamozhke,transport,deklarirovanije i t.d. v Litve vedjom hoz dejateljnostj,no balans odin v Latvii.Rezhimodin deklaracija IMP 4.t .e cherez 30 dnei objazani tovar vivesti za predeli Litvi i poetomu ne platim tam PVN a pokazivaem revers.Bilaproverka tematicheskaja iz za nesovpadenija dannih po Litovskim firmam...V Litovsloj PVN deklaracii pokazivaem PVN revers,kotorij nachislen kak obichno so statisticeskoi stoimosti kuda vsje vishe ukazannije uslugi vkljucheni.Nadoli mne v Latvii eti uslugi pokazatj kak poluchennije v Evrosojuze ili esli v stsatisticeskoi stoimosti v Litve uzhe eto voshlo to v Latvii ne nado pokazivatj.Jauzhe pisala kogda s samogo nachala sprasivala pro Latvijskuju PVN deklaraciju,ja v PVN1 ukazivaju uzhe ne deklaracii a invoice kak poluchennije iz Litvi.spasibo.Trudnoeto opisatj..
Henrietes
Henrietes 19.11.2013 10:40
118 сообщений на сайте
Так.... дело приобретает неожиданный оборот.
Solik 19.11.2013 09:46
Потому и возникли вопросы. Про писала раньше о том, что продают сами себе из Литвы в Латвию по инвойсам, может и писала автор, только как-то не очень вразумительно, не дошло, да и вопрос был про проводки в общей куче. Я понимаю, что услуги по растаможке в Литве не попадают в ЛВ ПН декларацию. В литовскую ПВН декларацию попадают как простая сделка на территории Литвы между двумя ПВН плательщиками, а в Латвии никаким боком. ИМХО
Ser
Ser 20.11.2013 02:21
3685 сообщений на сайте
Ой, как лихо закручен сюжет.....
Для того, чтобы получить при растаможке в Литве 0% ПВН нужны - либо Литовская фирма, которая растаможит груз для Латвии на территории Литвы и в 30 дней отправит получателю либо фискальный агент и тоже 30 дней. Иметь на территории Литвы ПВН регистрацию только для этого не надо, а, может, даже и вредно. В литовской ПВН декларации ,на мой взгляд, реверса быть не может....
Solik
Solik 20.11.2013 09:32
4622 сообщения на сайте
Nikto nichego sam sebje ne prodajot.Tovarrasto mazhivaetsja v Litve Latvijskoi firmoi kotoraja javlaetsja i PVN plateljshikom v Litve tozhe.Sjuzhetzakruchen normaljno.t.k.nevozmozhnozaplatitj PVN so statisticheskoi stoimosti.Takdelajut seicvhas ochenj mnogije firmi.ImetjPVN v Litve ochenj udobno,esli nuzhno tovar prodatj srazu v Litve.Spasibo
Henrietes
Henrietes 20.11.2013 14:58
118 сообщений на сайте
Tovarrasto mazhivaetsja v Litve Latvijskoi firmoi kotoraja javlaetsja i PVN plateljshikom v Litve tozhe.
Henrietes 20.11.2013 14:58
То есть вы в Литве сами растамаживаете товар - тогда в таможенной декларации получатель - латвийская фирма с регистрационным в Латвии, а ответственный за финансовые вопросы - с ПВН Литвы?
nevozmozhnozaplatitj PVN so statisticheskoi stoimosti
Henrietes 20.11.2013 14:58
Что вы имеете в виду? Почему со статистической стоимости? Согласно Таможенного закона существует порядок определения цены импортируемого товара и эта цена напрямую зависит от реальной цены импортируемого товара в точке пересечения границы ЕС, увеличенной на ввозную пошлину. У вас за основание берут какую-то другую стоимость? Не смотря на все вышесказанное, получив только разрешение на особый режим в Латвии , у вас появляется возможность не платить НДС при импорте живыми деньгами. При этом вы не ограничены никакими 30 днями....
Ну, а продать в Литву - так за ради бога, это можно сделать и не имея там ПВН регистрации.
Мне кажется, что вы не совсем понимаете, о чем говорите.
Solik
Solik 20.11.2013 16:45
4622 сообщения на сайте
Ochenj prijatno s vami obshatsja,vi boljshoi znatok tamozhennih i buhgalterskih del,no ja k sozhaleniju ispolnitelj i nasha firma rabotaet mnogo let v Litve....20....i takoi porjadok ne ja pridumala.spasibo
Henrietes
Henrietes 20.11.2013 17:33
118 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.