Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

UVTN К списку тем

UVTN
Подскажите,пожалуйста,можно ли проверить сумму долга по налогу на дату. В транспотрной инспекции или есть определенный сайт????
Получилось так,что когда *проходили*техосмотр в начале года,платили не ровно 30лат,а 17,85.Потом отчисляла по 30-ке три месяца,а потом фирма не работала(не было ден поступлений) и налог не платился. Немного запуталась-сколько мы должны на конец года. Хочется встретить Рождество и Новый год без долгов,а что-то туплю именно по этому налогу.Заранее спасибо!
Ik
Ik 05.12.2013 09:47
190 сообщений на сайте

Ответы (5)

Надо смотреть в собственный бух учёт.
Случай из практики: налог платился за 2 машины. За одну - 19, за другую - 30. Платился разными платежами и за разные периоды. На ТО заявляют: "У вас долг по этой машине." Знаю, что нет. Пошли навстречу, позвонили то ли в Valsts kase, то ли "наверх". Просмотрели приход от фирмы. В итоге: "У вас в одном из платежей не указан номер машины." Хотя по сумме платежи были сделаны по обоим машинам в "ноль". Теперь по этому налогу трижды проверяю текст платежа.
Tehnolog
Tehnolog 05.12.2013 10:40
3127 сообщений на сайте
В ЦСДД есть отдел по учету УВТН. В прошлом году перекидывали платежи прямо во время разговора,т.к. была переплата.
Ser
Ser 05.12.2013 20:20
3685 сообщений на сайте
Да, и у меня такое было. Без проблем.
Tehnolog
Tehnolog 06.12.2013 11:03
3127 сообщений на сайте
Tehnolog, 30 латей умножить на кол-во месяцев я постараюсь. Вот в собственном бухучете цифра была 30лат,а взяли 17,85. Поэтому,и перестраховываюсь.
Ser, спасибо большое- нашла всё
Ik
Ik 06.12.2013 11:06
190 сообщений на сайте
Так у окошечка бы и спросили "а почему, собственно? (М.Жванецкий)"
Tehnolog
Tehnolog 06.12.2013 11:10
3127 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.