Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

смена статуса микропредприятия - на обычный К списку тем

смена статуса микропредприятия - на обычный
Ситуация:
я владелец частного предприятия - с самого начала облагается налогом как микропредприятие
поскольку более 500 лат в месяц не могу забирать на личные нужды (приход гораздо больше)
хочу перейти на отчётность "доходы - расходы=прибыль"

Вопрос: прибыль облагается 15% налога и остаток можно забирать на личные нужды или есть ещё подводные камни?
Oleg_s
Oleg_s 02.01.2014 14:51
2 сообщения на сайте

Ответы (3)

Если у вас СИА, то остальное можно забирать в виде дивидендов, которые облагаются налогом 10%.
Дивиденды можно забирать после утверждения годового отчёта и решения о том, что прибыль распределяется на дивиденды.
Lulasevi
Lulasevi 02.01.2014 14:57
1481 сообщение на сайте
Это частное предприятие (но юр. лицо)
"Daugavpils pilsētas .... individuālais uzņēmus ....."
Oleg_s
Oleg_s 02.01.2014 16:20
2 сообщения на сайте
individuālais uzņēmus облагается ПНН 24% и владелец подает годовую декларацию о доходах хоз.деятельности. 15% налог на доходы предприятия и распределение дивидендов относится к обществам капитала. У ИУ и ИК уставного капитала нет.
Ser
Ser 02.01.2014 19:53
3685 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.