Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Отсрочка оплаты PVN К списку тем

Отсрочка оплаты PVN
С Рождеством ! Предприятие сдаёт отчёты по НДС за полуглдие.В январе надо заплатить определённую приличную сумму. Хотим написать заявление на отсрочку до года (желательно не по графику, а по мере нашей возможности и поступления нам денег от дебиторов), не подскажите на какой конкретно пункт ( статья 24 о налогах и пошлинах) ссылаться в заявлении) .Кто то продлевал срок? Спасибо.
Hiapeap
Hiapeap 07.01.2014 14:47
656 сообщений на сайте

Ответы (6)

Я в первой графе галку ставила.
Albina
Albina 07.01.2014 14:49
64700 сообщений на сайте
http://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabid=11&id=68&hl=1
Тут есть бланк заявления- у меня требовали именного его. Плюс требуют оперативный баланс и ПЗА. На одной фирме продлевали 4 раза в прошлом году, правда на 2-3 месяца каждый раз. Без проблем. А на еще одной-отказали, т.к. деньги на счете были.(почему были и не платили НДС- заморочки руководства)
Lidma
Lidma 07.01.2014 14:53
26 сообщений на сайте
спасибо.
Hiapeap
Hiapeap 08.01.2014 17:41
656 сообщений на сайте
Кто пользуется опцией отсрочки по налогам, были ли проверки с Вида?
Fobiana
Fobiana 17.12.2015 16:02
12 сообщений на сайте
24.panta 1.daļas 1.punkts
Sbe
Sbe 17.12.2015 16:10
1237 сообщений на сайте
Просили продление на 6 месяцев (после отчета за октябрь 2015), планируем перекрыть следующими отчетами. Объяснялись по телефону с ВИДом, что доходы были в одном периоде, дебиторы сразу не расчитались, а в следующих месяцах большие расходы, мы просили инкассо не выставлять, ВИД попросил сдать заявление на продление. Если все логично, то только из-за продления проверка не придет.
Sbe
Sbe 17.12.2015 16:38
1237 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.