Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Актуальная дискуссия

Платильщик ПВН? К списку тем

Платильщик ПВН?
Подскажите,пожалуйста!Если получен товар из европы,уже растаможенным,то при заполнении декларации ПВН надоуказывать налог.Но необходимо удостовериться являетя ли поставщик нологоплатльщиком.Где в интернете то можно найти?Заранее всем спасибо!!!
Dzlena
Dzlena 07.10.2004 10:09
327 сообщений на сайте

Ответы (45)

http://www6.vid.gov.lv/

http://europe.eu.int/comm/taxation_customs/vies/lv/vieshome.htm
Albina
Albina 07.10.2004 10:24
64576 сообщений на сайте
На меня опять будут обижаться, но почему "платИльщик"? Правилино - "платЕльшик".
Martinas
Martinas 07.10.2004 12:23
38532 сообщения на сайте
Ну Martinas, строги-с:) На это я уже и внимания перестал обращать почти:)
Komarik
Komarik 07.10.2004 12:29
10159 сообщений на сайте
Просто очень часто стало повторяться. Глаз режет-с
Martinas
Martinas 07.10.2004 12:33
38532 сообщения на сайте
Да оно по-моему повторяется уже пару лет с завидной регулярностью:) Скоро уже альтернативной нормой языка в Латвии станет:)
Komarik
Komarik 07.10.2004 12:37
10159 сообщений на сайте
еще и "нологоплатльщиком" и "европы", "надоуказывать" "являетя" - говорить об ошибках, так обо всех. А может это просто опечатки. Вы так строги. Я думаю,что если взять ваши посты, то мы тоже найдем немало описок. Не обижайтесь, если я вам на них укажу. Чтобы все было по справедливому.
Zxc
Zxc 07.10.2004 12:43
78 сообщений на сайте
А это не описка, извините:) Пропущенная буква при печати и замена одной буквы на другую (причем столь часто повторяемая в одном и том же слове) - это две большие разницы.
Komarik
Komarik 07.10.2004 12:45
10159 сообщений на сайте
извините , но в ваших постах очень плохо с запятыми. Тоже режет глаз.
Zxc
Zxc 07.10.2004 12:48
78 сообщений на сайте
Правилино - "платЕльшик". наверное не "Правилино", а "Правильно"

"На это я уже и внимания перестал обращать почти" - не "внимания", а "внимание". Инверсия "почти в конце предложения - допустима.
Zxc
Zxc 07.10.2004 12:50
78 сообщений на сайте
Народ, не ссорьтесь. Просто, на мой взгляд, не хватает такой функции, как редактирование сообщения. Бывает, что напишешь, бегло просмотришь и какую-то ошибку или опечатку не заметишь. А когда оно уже появится на экране, то исправить ничего нельзя. Может, можно что-то в этом направлении сделать?
Irena22
Irena22 07.10.2004 12:56
42996 сообщений на сайте
А знаки препинания в авторских текстах вообще можно расставлять в зависимости от желания автора:) Для придания, так сказать, нужных акцентов. И потом, о чем спор? Чтоб поспорить?
Komarik
Komarik 07.10.2004 12:58
10159 сообщений на сайте
Просто слово "платильщик" я видела уже много раз, и не только в этом посте. Просто человек будет знать, как нужно правильно писать это слово - вот и всё, что я хотела сказать. Не нужно сердиться - может, кто-то этого не знал, а теперь будет знать.

Zxc, описок у меня много, т.к. всё на бегу. Сама смеялась, когда нажала "послать" и прочла, что получилось - вроде грамоте учу, а сама черт те что написала. Но вот по-русски я пишу всё-таки грамотно.

Ирена, редактор обещал, что будет.
Martinas
Martinas 07.10.2004 13:22
38532 сообщения на сайте
Справедливости ради можно заметить , что если прочитать первые шесть реплик , то может Uzi под-

скажет : кто кого провоцирует на комплименты ? Про себя могу сказать, что наверное ( уверена )

тоже " леплю " эти ошибки, согласна что это плохо, но происходит это чисто механически ( да еще

с двойным алфавитом на клавиатуре ), а то , что на экране " плохо видим " так это не секрет, и с

цифрами это бывает, особенно когда спешишь или кто-то тебя " спешит ".
Smila
Smila 07.10.2004 13:25
1987 сообщений на сайте
Martinas, а вот интересно, на улицах, если вы слышите неправильную родную речь, вы тоже людей исправляете?
Tt
Tt 07.10.2004 13:39
2348 сообщений на сайте
А может ввести раздел "пишем правильно"? Не так уж плохо знать, где ты ошибаешься. Прошлый раз, когда полЮса исправили, было обидно. Зато теперь знаю - полИса. (Надеюсь, не перепутала).
Inst
Inst 07.10.2004 14:15
нет сообщений на сайте
Тт, здесь же не улица, здесь мы все коллеги - может кому не только бухгалтерия, но и правописание бухгалтерских терминов пригодится :).

Я ж не в укор, я хочу как лучше (правда, получается как всегда).
Martinas
Martinas 07.10.2004 15:16
38532 сообщения на сайте
Вот и я говорю, благодарности не дождетесь (Инст оказалась исключением), это чистое докихотство. Мало кому понравится, когда его исправляют, тем более публично.

Недавно смотрела Школу злословия по НТВ. Беседовали с Белоголовцевым из ОСП студии. Почему, спрашивают, у вас нет сатиры на острые вопросы, а все больше юмор, основанный на низменных инстинктах? Потому, отвечает, что большинству не понятен выскоинтеллектуальный юмор, а любому хочется придти с работы, сесть перед телевизором, расслабиться, избавиться от стресса, не напрягаясь над вопросами бытия.

А я вот думаю, если все вдруг станут интеллектуалами, кто ж тогда за 80 латов в месяц работать захочет, а бухгалтерию за десятку вести кто тогда будет. Любой власти выгодно оболванивание населения и удобно управлять безграмотными и темными людьми.
Tt
Tt 07.10.2004 15:38
2348 сообщений на сайте
Тт, дык я и не благодарности ради :)). А я думаю, что безграмотных и темных и без бухгалтеров хватает. А мы должны быть "на высоте".
Martinas
Martinas 07.10.2004 15:46
38532 сообщения на сайте
С чего бы это? Бухгалтером может быть каждый, очень демократичная профессия.
Tt
Tt 07.10.2004 15:49
2348 сообщений на сайте
Я извиняюсь,что вызвала такую бурю своим сообщением.Дело в том,что очень спешила и не прочитала сообщение перед тем как отправить,а когда отправила - уже поздно было.А грамоту я знаю,все-таки филолог русского языка по образованию.Да только с постоянными сообщениями на латинице,на кирилице ужe писать разучилась.Sorry!!!
Dzlena
Dzlena 07.10.2004 16:01
327 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.