Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Распределение дивидендов К списку тем

Распределение дивидендов
По итога года получится переплата UIN примерно 15 тыс.
При утверждении годового отчета в протоколе пишем " распределить прибыль на следующем собрании учредителей до 1 июня"
За это время нам ВИД возвращает ( или перекидывает на IIN по нашему заявлению)сумму переплаченного UIN.
И после этого мы собранием учредителей распределяем прибыль 2013 года на дивиденды. И, соответственно, налог уже оплачен(перекинут) и не надо изымать деньги из оборота.

Вроде все законно. Или нет?
Luda83
Luda83 28.01.2014 14:32
1108 сообщений на сайте

Ответы (6)

Не поняла, какая связь между дивидендами и ПНП? Вы должны заплатить налог на дивиденды, а это совсем из другой оперы.
Albina
Albina 28.01.2014 14:54
64702 сообщения на сайте
Смысл в том, что я не распределяю прибыль на дивиденды при утверждении годового баланса (ну,нет свободных денег,чтобы заплатить налог 10%), а жду когда мне вернут (перекинут на IIN) переплаченный ПНП.
Тогда только у меня появляются деньги для оплаты подоходного налога с дивидендов И я собираю опять собрание и распределяю прибыль на дивиденды гдето уже в июне( ну, когда вернут).
Luda83
Luda83 28.01.2014 16:00
1108 сообщений на сайте
Да собирайте когда хотите. Кто ж вам запретит
Albina
Albina 28.01.2014 16:05
64702 сообщения на сайте
Да собирайте когда хотите. Кто ж вам запретит
Albina 28.01.2014 16:05
Закон.
Просто раньше мы всегда распределяли на дивиденды при утверждении годового отчета и протокол собрания я сдавала вместе с годовым отчётом.
Т.е. мы можем распределить прибыль в любое время.
Luda83
Luda83 28.01.2014 16:11
1108 сообщений на сайте
Так и почитайте закон
Albina
Albina 28.01.2014 16:16
64702 сообщения на сайте
Ja jūs bijāt atstājuši kā nesadalītu peļņu, tad varat lemt arī vēlāk par dividenžu sadaļu, bet tad kad pieņemsiet lēmumu, tas datums skaitīsies arī kā dividenžu izmaksas datums, neatkarīgi no tā vai faktiski izmaksātas (kā arī visas sekas iestāsies - atskaite un IIN 10 %)
Ingamo
Ingamo 28.01.2014 20:26
198 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.