Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Дебитор ликвидирован. К списку тем

Дебитор ликвидирован.
Дебитор ликвидирован.Информация из Lursofta. Не пойму понять Это то же самое что и банкротство или нет? Нужно ли сумму списанного долга восстанавливать в ПНП декларации? Спасибо.
Hiapeap
Hiapeap 06.02.2014 15:48
656 сообщений на сайте

Ответы (6)

Это то же самое что и банкротство или нет? ---> Нет, это не тоже самое что и банкротство.

Нужно ли сумму списанного долга восстанавливать в ПНП декларации? ---> Смотрим Закон о ПНП 9 панту.
Giza
Giza 06.02.2014 16:38
6496 сообщений на сайте
А неплажеспособность и банкротство тоже не одно и то же?
Hiapeap
Hiapeap 06.02.2014 16:58
656 сообщений на сайте
Не-а
Tt7
Tt7 06.02.2014 16:59
37863 сообщения на сайте
Все 3 условия согласно 9 статьи имеюттся, и распечатка с Лурсофта, что ликвидация-закончен процесс неплатежеспособности имеется, но акта с суда или судебного исполнителя не имеется. Могу ли списать долг с накоплений и не воостанавливать в ПНП декларации ?
Hiapeap
Hiapeap 06.02.2014 18:36
656 сообщений на сайте
Все 3 условия согласно 9 статьи имеюттся, и распечатка с Лурсофта, что ликвидация-закончен процесс неплатежеспособности имеется, но акта с суда или судебного исполнителя не имеется. Могу ли списать долг с накоплений и не воостанавливать в ПНП декларации ?
Hiapeap 06.02.2014 18:36
ну когда вы делали накопления-вы корректировали в сторону повышения-теперь в сторону уменьшения корректируйте так как процесс закончен.
Nak
Nak 06.02.2014 20:47
9201 сообщение на сайте
Я просто сомневалась, достаточно ли Лурсофта, и запуталась в том что в законе про банкротство, а по Лурсофту " закончена процедура неплатежеспособности.ликвидирован".И я впала в ступор .Потом позвонила юристам, они сказали что разницы как бы нет , поменялось определение в терминологии в связи с изменениями в законодательстве. Есть некая разница в деталях, но она относится больше к физикам.
Hiapeap
Hiapeap 07.02.2014 15:09
656 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.