Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Paziņojums par fiziskai personai izmaksātajām summām (kopsavilkums) К списку тем

Paziņojums par fiziskai personai izmaksātajām summām (kopsavilkums)
Помогите разобраться, пожалуйста, с этим несложным отчетом. Совсем запуталась. Буду сдавать исправленный, видимо, и не до конца понимаю, что в нем показывать.
1) В декабре работник сдал Командировочный отчет, Диенас науда в рамках правил КМ, налоги не начислялись, так как превышения не было. Диенас науда была выплачена после командировки, в январе. Я так поняла, что в Пазинеюмсе за 2013 год эти суммы не показываем, они должны идти под кодом 3022 - Другие необлагаемые доходы в декларации за 2014 год?
2) На фирме висел долг по зарплате еще с 2009 года, налоги были начислены и заплачены, но зарплата начислена, но не выплачена. Сейчас деньги на фирме появились, работник попросил выплатить долг, что и было сделано в 2013 году. Нужно ли эти деньги показывать в Пазинеюмсе? Если да, то в графах про необлагаемый минимум и и суммы налогов писать 0?
Буду рада, если подскажете.
Ef
Ef 13.03.2014 17:14
347 сообщений на сайте

Ответы (3)

Или диенас науду вообще в этот отчет не включают?
Ef
Ef 13.03.2014 17:26
347 сообщений на сайте
Что-то вы совсем запутались.1. При чем здесь командировочные (суточные) в каком бы периоде они не числились. Сдал авансовый отчет и отражаете Д 7570 (НАПРИМЕР) К 2380. Выдали деньги - Д2380 К2610. никакого отношения к этому отчету они не имеют. 2. Показываете то, что начислено в 2013 году. То,что было начислено и тем более уплачено вы уже показывали ранее.
Anica
Anica 13.03.2014 17:39
271 сообщение на сайте
Дааа уж про запуталась, а потом засомневалась, значит, исправленный сдавать не нужно. Спасибо большое!!!!!!
Ef
Ef 13.03.2014 17:42
347 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.