Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Что придумать с расходами? К списку тем

Что придумать с расходами?
Здравствуйте!

В бухгалтерии практически ничего не понимаю, поэтому интересен такой момент:

Есть где покупать товар (не фактический, а цифровой). Товар покупается в разных странах Европы, России и Америки. Продавцы НЕ могут выставить счета за товар (причины: какие-то продавцы физические лица, какие-то просто сайты, которые Не выставляют счет, а только выдают цифровой товар после оплаты). Оплата проходит только картой в режиме онлайн. Т.е. нет переводов в ручную. Обыкновенная покупка через сайт с оплатой банковской картой.

Далее этот товар перепродавать в клиентам в Европе! Клиентам выставлять счета и перевод будет на банковский счет.

Вопрос, что можно придумать с расходами? Т.к. от клиентов на счет за месяц в среднем будет поступать 5 000 - 7 000 евро. Расход на закупку товара показать не получается.

Что можно в этом случае списывать на расходы? телефон, топливо и страховки наверное не спасут, т.к. суммы не большие.

Есть ли какие-то другие варианты? Как поступают предпрениматели в случае, когда оказывают услуги? У них ведь так же нет расходов на закупку товара, т.к. его нет ...

Заранее большое спасибо за ответ!
Games
Games 24.03.2014 19:26
4 сообщения на сайте

Ответы (14)

Далее этот товар перепродавать в клиентам в Европе! Клиентам выставлять счета и перевод будет на банковский счет.
Games 24.03.2014 19:26
Как Вы можете официально продать то, чего официально не купили ?
Meek
Meek 24.03.2014 19:34
5673 сообщения на сайте
Если нет расходов, платят налоги с полученных доходов. Если доход 5 - 7 тыс. евро, можно зарегистрироваться микропредприятием и платить 9% с доходов + 10% на дивиденды, чтобы вынуть деньги.
Либо... криминал. Второе тут не советуют.
Maija
Maija 24.03.2014 19:34
28223 сообщения на сайте
Если нет расходов, платят налоги с полученных доходов. Если доход 5 - 7 тыс. евро, можно зарегистрироваться микропредприятием и платить 9% с доходов + 10% на дивиденды, чтобы вынуть деньги.
Либо... криминал. Второе тут не советуют.
Maija 24.03.2014 19:34
микропредприятие можно зарегистрировать только на следующий год? т.е. в этом году уже открыть не получится?

что Вы имеете в виду + 10% на дивиденды, чтобы вынуть деньги?
Games
Games 24.03.2014 19:47
4 сообщения на сайте
Если регистрироваться с нуля, можно и в этом году сразу стать плательщиком налога с микропредприятий. Действующее предприятие может перейти на другой режим налогообложения с начала календарного года.

Микропредприятие может нанять не более 5 человек и каждому платить не более 720 евро в месяц. Всего за месяц можно вынуть 3600 евро. Остальное придется вынимать дивидендами с уплатой налога 10%.
Maija
Maija 24.03.2014 19:52
28223 сообщения на сайте
Как Вы можете официально продать то, чего официально не купили ?
Meek 24.03.2014 19:34
Это не товар в понимании бухгалтерии, а скорее услуга- право доступа к каким-нибудь играм в нете или что-то типа того, если я правильно понимаю
Такие деятели все в микробах сидят
Ser
Ser 24.03.2014 22:40
3685 сообщений на сайте
Хорошо, пусть услуга.
Как можно продавать право доступа к чему-то, на что у него нет права собственности или официально купленного права доступа, чтобы это право доступа продавать дальше ?
Раз ему не выписывают счет, значит он не может подтвердить свое право этот "товар-право доступа" дальше продавать за деньги.
При такой покупке он может только сам этим пользоваться.
Meek
Meek 24.03.2014 23:47
5673 сообщения на сайте
Meek , полностью согласна. Для того чтобы продать нужно сначала или купить, или создать.
Brita
Brita 24.03.2014 23:58
1868 сообщений на сайте
Раз ему не выписывают счет, значит он не может подтвердить свое право этот "товар-право доступа" дальше продавать за деньги.
При такой покупке он может только сам этим пользоваться.
Meek 24.03.2014 23:47
Так в этом и вся варка состоит. А легализируются, потому что за приходами на счет банк следит и ВИДу сообщает о финансовых потоках. Вот и думает такой деятель, что типа буду налоги платить и вопросов не возникнет
Ser
Ser 25.03.2014 01:28
3685 сообщений на сайте
Продажа не права доступа к ками-либо играм ... Это цифровой товар, можете считать, что просто фотографии к примеру. Если я, к примеру, их обрабатываю в Photoshop или делаю их них коллажи, допустим, и есть люди, которые готовы за это платить деньги. Т.е. покупать обработанную фотографию (просто пример) ... Все фотографии отправляются через email ...

Если я не могу показать расход, я ведь могу это делать как услуги? Как доказывается какие я услуги предоставляю, как они это проверяют?
Games
Games 25.03.2014 09:07
4 сообщения на сайте
А вот здесь уже вступаете в конфликт с авторскими правами
Meek
Meek 25.03.2014 09:20
5673 сообщения на сайте
А вот здесь уже вступаете в конфликт с авторскими правами
Meek 25.03.2014 09:20
Каким образом этот момент работает? есть организация, которая спросит с меня авторские права на фотографии? или все же это работает именно по просьбе самого автора?
Games
Games 25.03.2014 09:23
4 сообщения на сайте
Если я не могу показать расход, я ведь могу это делать как услуги?
Games 25.03.2014 09:07
При оказании услуг тоже вы обязаны представить документы на приобретение исходных материалов и, в данном случае, право их использования.
Если обрабатываете материал заказчика, докажите это.
Meek
Meek 25.03.2014 09:25
5673 сообщения на сайте
Manuprāt, tas varētu būt apmēram tā (cik zinu, tad Ķīnā tas ir ļoti populāri) - te ir mana fotogrāfija, uztaisiet lūdzu, lai es izskatos tievāks/resnāks, lai man blakus fotogrāfijā būtu skaista meitene, vai arī, lai izskatītos, ka es šobrīd stāvu pie Eifeļa torņa. Tās tiešām varētu pašu pasūtītāju amatieru bildes, ko viņi vēlas, lai kāds fotošopa meistars apstrādā un tad var aizsūtīt draugiem/vecākiem vai ievietot internetā. Visi laimīgi
Ilzex
Ilzex 25.03.2014 14:05
2676 сообщений на сайте
Nedomāju, gan, ka tā, jo jautājumā ir pirkt un pārdot tālāk, par to arī atbilde

Есть где покупать товар (не фактический, а цифровой). Товар покупается в разных странах Европы, России и Америки. Продавцы НЕ могут выставить счета за товар (причины: какие-то продавцы физические лица, какие-то просто сайты, которые Не выставляют счет, а только выдают цифровой товар после оплаты). Оплата проходит только картой в режиме онлайн. Т.е. нет переводов в ручную. Обыкновенная покупка через сайт с оплатой банковской картой.

Далее этот товар перепродавать в клиентам в Европе! Клиентам выставлять счета и перевод будет на банковский счет.
Games 24.03.2014 19:26
Meek
Meek 25.03.2014 15:10
5673 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.