Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоговые конвенции, оффшоры, нерезиденты, свободные экономические зоны, таможня

филиал в Литве/Эстонии и двойная амортизация К списку тем

филиал в Литве/Эстонии и двойная амортизация
Подскажите пожалуйста, у латвийской компании есть филиал в Литве и Эстонии, заполняю нашу декларация по налогу на прибыль. Прибыль до налогов состоит из общей прибыли (Латвийская, Эстонскай, Литовская). По конвенции в УИН декларации ОБЩУЮ прибыль повысила на расходы Литвы (35 строчка)и понизила на доходы Литвы (65 строчка), то есть по сути Литва не учитывается дальше для расчета налога, дальше считаю налог остосительно Латвии и Эстонии. А как быть с амортизацией основных средств для налогов? То есть в УИН декларации в 37 строчке где будет двойная амортизация, там будет двойная амортизация ДЛЯ ВСЕХ основных средст латвийской компании, которые висят на балансе, но которые фактически находятся и в Латвии и в Литве и Эстонии, или все-таки двойная амортизация только для основных средст, которые находйстая в Латвии и Эстонии?
Natelochka
Natelochka 24.04.2014 14:23
88 сообщений на сайте

Ответы (9)

По конвенции в УИН декларации ОБЩУЮ прибыль повысила на расходы Литвы (35 строчка)и понизила на доходы Литвы (65 строчка), то есть по сути Литва не учитывается дальше для расчета налога,

Это чего такое?
Tt7
Tt7 24.04.2014 14:44
37863 сообщения на сайте
Во избежание двойного налогооблажения......, для расчета налога на прибыль используем "atbīvošanas metode" для Литвы и "kredīta metode" для Эстонии. Это все в УИН законе и в методике по УИН.
Natelochka
Natelochka 24.04.2014 14:56
88 сообщений на сайте
Я думаю, что если не учитываются результаты деятельности в Литве, значит не учитывается и налоговый износ. Он считается по литовским законам только для литовского ПНП.
Maija
Maija 24.04.2014 15:25
28223 сообщения на сайте
Это все в УИН законе
Natelochka 24.04.2014 14:56
Очень хочу видеть где именно?
Tt7
Tt7 24.04.2014 15:27
37863 сообщения на сайте
УИН закон 16 статья, МК нотеикуми 556
Natelochka
Natelochka 24.04.2014 15:52
88 сообщений на сайте
И чё, налоги уплатили в Литве и Эстонии? Особенно в Эстонии...
Tt7
Tt7 24.04.2014 17:03
37863 сообщения на сайте
Да, в Литве заплатили, а насчет Эстонии Вы зря так, у них поменялось законодательсво и теперь там не так просто, что нет налога на прибыль и все. Если Вам действительна актуальна Эстония, рекомендую посотрудничать с эстонскими налоговыми консультантами и они обьяснят как живется теперь филиалам в Эстонии.
Natelochka
Natelochka 24.04.2014 17:59
88 сообщений на сайте

а слабо нам здесь в обчих чертах?
Ksjusha
Ksjusha 24.04.2014 18:25
11011 сообщений на сайте
почитайте ссылку http://www.kardis.ee/article/20-04_11.php

Примерно вот трактует Эстонская налоговая
Natelochka
Natelochka 24.04.2014 18:43
88 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.