Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Годовой отчет для фирмы без деятельности К списку тем

Годовой отчет для фирмы без деятельности
Здравствуйте !

Вопрос - фирма образована прошлым летом, деятельность не велась вообще. Как я понимаю из всего списка документов для подачи в налоговую заполнять все не нужно. Вопрос - какие документы нужно сдать и что в них заполнить?
Hillarious
Hillarious 27.04.2014 14:43
9 сообщений на сайте

Ответы (47)

чейто автор и не пообижался, и помидорами не покидался
мельчает народ, драйва нет
Kel
Kel 28.04.2014 01:46
12066 сообщений на сайте
Ksjusha
Ksjusha 28.04.2014 10:07
11011 сообщений на сайте
Valterin
Valterin 28.04.2014 12:45
8641 сообщение на сайте
Пора уже начинать выкладывать в тексте цифры, а далее оГромная просьба: составить баланс и прислать ГО с приложениями на мейл
А то все скромничают сначала- "попросили", "очень надо", "помогите", а потом много "ласковых слов благодарности"
Ser
Ser 28.04.2014 16:51
3685 сообщений на сайте
Я в прошлом году помогала знакомому сына сделать баланс -привезли малёёёёхонький такой ящик с бумажками вАлом. Вошла в положение человека - трудно ему после аварии, сделала баланс, взяла (каюсь, демпингую) полторы сотни - и мне прибавок, и ему не шибкий урон. В эти выходные клиент от него по рекомендации звонит, докУменты предлагает подвести, несколько полных регистров. Говорит, что знает (предупрежден, типа) , что бухгалтера работают за 150 в год, следовательно, больше 18-20 евро в месяц можно и не платить.
А чё, там же совсем нечего делать! И чем эти бухгалтерА все время заняты???

(где смайлик с сигаретой в оскале? )
Valterin
Valterin 28.04.2014 16:58
8641 сообщение на сайте
отбиваться надо саперной лопаткой, а не рыть себе яму
Kel
Kel 28.04.2014 23:36
12066 сообщений на сайте
Ой, и я в этом году нарвалась.
Жадность фраера сгубила, скупой платит дважды и т. д. и т. п.- все про меня.
Бух-ию вела жена шефа. Думала, что просто свести концы с концами ,а оказалось, дама и не знает, что нужна ежемесячная аналитика. Ввела только 6 месяце, бардак редчайший в учете
Деньги никакие, но опыт бесценен.-это я себя так успокаиваю.(рвущий себя за волосы смайлик)
Brita
Brita 29.04.2014 00:47
1868 сообщений на сайте
но опыт бесценен
Brita 29.04.2014 00:47
Всегда умиляет текст типа- да у нас все просто и бумаг совсем немного, проникнешься ситуацией, а всегда миллион разных причин, чтобы взять на жалость и сочувствие, или еще хуже, когда такой человек просит, что отказать нельзя, ну и гроши мизерные, а потом получаешь картонный ящик с папками и мешок с чеками
Так и приобретается горький профессиональный опыт
Ser
Ser 29.04.2014 03:03
3685 сообщений на сайте
обратила внимание, что вопрос задал человек, который зарег-ся как "Eksperts, konsultants"
Zinaidar
Zinaidar 29.04.2014 09:27
348 сообщений на сайте
Я насчет ничего нет... А кто платил за регистрацию?А пошлина?Это авансовый отчет.Комисионные банка-выписка из ванка...За открытие тоже 10 лат...А если зарегистрировано по какому адресу? А договор с налоговой о EDS, кто заключит? Это только на вскидку...
Solludmila
Solludmila 29.04.2014 17:10
129 сообщений на сайте
Отказалась вести Zemnieku saimniecību.
Они выросли, европейское финансирование, стройка, бумаги как всегда -1 раз в год, а в промежутке сделать из воздуха отчеты для проверяющих по использование еврофондов,

Ответ; ну да, мы же маленькие, здесь делать нечего, с нами возиться не интересно !
Starina
Starina 06.05.2014 15:12
6468 сообщений на сайте
Отказалась вести Zemnieku saimniecību.
Они выросли, европейское финансирование, стройка, бумаги как всегда -1 раз в год, а в промежутке сделать из воздуха отчеты для проверяющих по использование еврофондов,

Ответ; ну да, мы же маленькие, здесь делать нечего, с нами возиться не интересно !
Starina 06.05.2014 15:12
Nu un pareizi darījāt! Pašlaik jau tā ir tendence ," te jau maz darba, pāris stundām mēnesī utt. "Maksāt nav ko vai negribas. Man jau sāk likties kas tas par darbu ko es strādāju - it kā "pilnīgi neko nedaru"" bet laika nekam citam lāga nav. Un šodien jau domāju mest visu pret sienu. Rītā varbūt domāšu savādāk...
Sandra48
Sandra48 06.05.2014 15:36
324 сообщения на сайте
Я сегодня с утра PS послала. В бухгалтерскую фирму. Зарегистрировали в феврале 2013, в прошлом году я сдала для них 4 декларации PVN . Это после того, как СГД пообещала из PVN регистра выкинуть. В этом году их все-таки выкинули и годовой , конечно, не сдан. Теперь им срочно надо назад в PVN регистр - заключили договор с гос.конторой как плательщики и PVN в договоре реверс, конечно. Для этого надо сдать декларации и годовой. Бухгалтера не было вообще. Даже документы и те не все собраны- что-то там в папочку насовано - пара входящих счетов, мои же декларации, несколько чеков, выписка за пару месяцев. Денег наличные снимались постоянно и много. Счетов, которые сами выставляли и тех уже нет, только по декларациям можно определить. Нужен "только годовой" , понимай так - платить будем только за него, а все прочее из чего этот годововой собрать - это за так. "Там же ничего нет , всего один договор за весь год! " Ага , один, с самоуправлением на строительные работы и почти на "лимон" латов, всего лишь. Спрашиваю , о чем и чем думали раньше . Ответ : " Мы думали, что эту фирму больше использовать не будем". Не взялась ни за какие деньги. Нафиг, за сантим удавятся , а мозги вынесут напрочь.
Alka72
Alka72 06.05.2014 16:01
433 сообщения на сайте
Прально, пусть в бух.фирму идут. Там им сделают "только годовой".
Albina
Albina 06.05.2014 16:12
64700 сообщений на сайте
Я точно знаю, что "только годовой" будет недостаточно, бухфирма им выдаст ровнехонько то, за что заплатили и все, а ко мне будут ходить, и ныть, и претензии предъявлять. СГД их еще помурыжит, прежде, чем в PVN регистр внести. Главную книгу непременно спросят, кассу. Такую сумму налички куда пристроить? Объяснять бесполезно. Раз не работает голова, пусть работают ноги.
Alka72
Alka72 06.05.2014 16:21
433 сообщения на сайте
Жадность фраера сгубила.
Так им и надо.
Andaz
Andaz 06.05.2014 16:54
27892 сообщения на сайте
Не то слово. Сливки сняли, деньги подербанили, так даже отчеты сдать жалко - это ж деньги надо буху заплатить. И сколько таких "бизнесменов" ! Мне в этом году - как никогда - звонили и 28 и 29 и 30 в шесть вечера. И у всех " совсем ничего нет" , надо "только годовой", "мы маленькая фирма" . Большинству советовала найти маленького бухгалтера.
Alka72
Alka72 06.05.2014 17:14
433 сообщения на сайте
мы маленькая фирма" . Большинству советовала найти маленького бухгалтера.
Alka72 06.05.2014 17:14
Albina
Albina 06.05.2014 17:26
64700 сообщений на сайте
И у всех " совсем ничего нет" , надо "только годовой", "мы маленькая фирма" . Большинству советовала найти маленького бухгалтера.

Japaina
Japaina 06.05.2014 18:15
10269 сообщений на сайте
"мы маленькая фирма" . Большинству советовала найти маленького бухгалтера.
Alka72 06.05.2014 17:14
ekselenta atbilde!
Atļaušos aizņemties
Andaz
Andaz 07.05.2014 13:49
27892 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.