Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

годовая декларация по НДС (корекции) К списку тем

годовая декларация по НДС (корекции)
Долбрый день!

Прочитала в iFinances, и законе о НДС что если были кредитные счета (67, 57 строки декларации), то надо сдавать годовую по НДС - даже если в результате нет доплаты или переплаты
Подскажите я правильно поняла эту новинку?

"Ja taksācijas gada laikā veikta jebkāda maksājamā nodokļa vai atskaitītā priekšnodokļa korekcija, saskaņā ar PVN likumā noteiktajām prasībām PVN maksātājam ir jāiesniedz gada deklarācija. Tas attiecas uz šādām situācijām:
•ja PVN maksātājs ir koriģējis maksājamā PVN summu (67.rinda), piemēram, par piešķirtajām atlaidēm par veiktajām preču piegādēm vai sniegtajiem pakalpojumiem iepriekšējos taksācijas periodos;
•ja PVN maksātājs ir koriģējis atskaitāmā priekšnodokļa summu (57.rinda), piemēram, par saņemtajām atlaidēm, par iegādātajām precēm vai saņemtajiem pakalpojumiem, preču virsnormu zudumiem un zādzībām u.c. gadījumos;"
Lena__
Lena__ 06.05.2014 11:53
70 сообщений на сайте

Ответы (2)

Правильно поняла, только новинке уже второй год как пошёл, эта норма уже в 2013 году была в 106 статье.
Tt7
Tt7 06.05.2014 14:33
37863 сообщения на сайте
а если все же нужен годовой пересчет, то удобная таблица у меня в файлах.
Valterin
Valterin 07.05.2014 16:24
8641 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.