Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоговые конвенции, оффшоры, нерезиденты, свободные экономические зоны, таможня

Рассудите спор учредитель не резидент К списку тем

Рассудите спор учредитель не резидент
Оформляется sia планируется что учредитель 100% компания нерезидент .но выгодополучатель этой компании латвийское физ.лицо. Есть ли риски для этого физика? Или лучше ему стать учредителем сразу как физ.лицо. Я вот считаю что это одно и тоже в плане рисков или я ошибаюсь ? И через компанию риски меньше. Как вы думаете?
Rugelis
Rugelis 20.05.2014 07:16
1345 сообщений на сайте

Ответы (3)

лучше ему стать учредителем сразу как физ.лицо. Я вот считаю что это одно и тоже в плане рисков

Я tože tak считаю, что это одно и тоже i esčo boļše
Mu-maija
Mu-maija 20.05.2014 08:36
15814 сообщений на сайте
Не совсем одно и то же.
1. Выгодополучателя можно декларировать, а можно и нет . Про закону надо, но РП как-то жаловался, что народ это делает очень неактивно.
2. Распределение дивидендов. Местное физ.лицо платит налог сразу после распределения прибыли, а как платятся налоги с дивидендов нерезидента, надо смотреть в законы той страны. Возможно, там условия более благоприятные.
3. Арест имущества в виде долей капитала. На местного накладывается одним письмом в РП, а владельца нерезидента еще найти надо, да с тамошними властями договориться.
4. Рейдерский захват. Одно дело - прижать с стенке физика, другое - иностранную компанию.
5. Обоснование источника получения денег на основной капитал.

Могут быть и другие резоны делать прокладки.

Хотя в этом случае придется этому физику нанимать бухгалтера и выполнять требования законодательства и страны нерезидента, что повлечет дополнительные расходы.
Maija
Maija 20.05.2014 10:38
28223 сообщения на сайте
Maija Спасибо большое ОЧЕНЬ правильные акценты указали для дальнейшего принятия решения.
Rugelis
Rugelis 20.05.2014 10:51
1345 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.