Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Регистрация в программе К списку тем

Регистрация в программе
В апреле брала отпуск на неделю без оформления, а оформили с 26 мая, но сейчас я работаю. И до меня сейчас "дошло",что в программе 1С журнал регистрации Как поступить в таком случае ?
315678
315678 27.05.2014 06:47
595 сообщений на сайте

Ответы (85)

выкинуть
на выбор - или доки, или проблему
Kel 28.05.2014 16:02
Выбираю доки. Проблема меня не парит.
Albina
Albina 28.05.2014 16:51
64700 сообщений на сайте
По мусорнику нормативка есть? Когда, в какие сроки и кто имеет право выкидывать?
Albina
Albina 28.05.2014 16:52
64700 сообщений на сайте

Дык, программа и соответствует!
Sletla 28.05.2014 14:59
Где ж она соответствует, если позволяет без аутентификации получить доступ к данным. Как определить кто и что делал, если не ставить пароль, заходи кто хошь.
Makssoft 28.05.2014 15:05
По вашей логике, Максофт, получается, что ежели водитель , сидя за рулём автомашины задавил пешехода (тьфу-тьфу-тьфу), то виновата фирма-производитель авто, раз автомобиль способен к таким действиям...
Sletla
Sletla 28.05.2014 17:08
13500 сообщений на сайте
" Я не думаю, что налоговая особое внимание обращает на журнал регистрации"
Iespējams ka ar kuru kāju no gultas izkāpa.
Guntagermane
Guntagermane 28.05.2014 18:26
1303 сообщения на сайте
Случай из жизни.
Проверка, тематика, налоговая
- а почему у вас счета 31 декабрем выписаны? Вы работали в свой выходной? Тогда почему в табеле не стоит рабочий день?
- нееет, господа хороший, воооот вам журнал регистрации, видити тут все расписано - я работала в рабочий день 2 января (роняя слезы и тыкая пальцем в экран)
- ну мало ли тут у вас написано, на бумаге написано 31 декабря - значит работали
- ну посмотрите же внимательнее (на груди рвется тельняшка), все ж запротоколировано согласно ваших же правил
- да идите же вы уже со своим журналом зарплату себе пересчитывать, и побыстрее, тогда отделаетесь всего лишь исправленным соцотчетом
- а как же журнал регистрации? для кого он пишется? А, господа хорошие?
- пишется и ...пусть пишется..а у вас в счете стоит 31 декабря, значит работали.

Так что, с какой ноги встанут, но у меня сложилось мнение, что эти журналы им глубоко по барабану, есть и слава богу, а что там...будут они себе голову морочить, а уж штрафовать за это..ну не знаааа....
Меня наказали только пересчитанной алгой и переделанными отчетами - штрафа не было.
Sof_b
Sof_b 28.05.2014 19:42
1927 сообщений на сайте
По мусорнику нормативка есть? Когда, в какие сроки и кто имеет право выкидывать?

Albina
Albina 28.05.2014 16:52
58593 сообщения на сайте
Спасибо! Цитироватьсообщить о нарушении

Дык, программа и соответствует!

Sletla 28.05.2014 14:59
Где ж она соответствует, если позволяет без аутентификации получить доступ к данным. Как определить кто и что делал, если не ставить пароль, заходи кто хошь.

Makssoft 28.05.2014 15:05
По вашей логике, Максофт, получается, что ежели водитель , сидя за рулём автомашины задавил пешехода (тьфу-тьфу-тьфу), то виновата фирма-производитель авто, раз автомобиль способен к таким действиям...

Sletla
Sletla 28.05.2014 17:08
12051 сообщение на сайте

Всё, ребята, я, видимо, пъян (что - правда). Не могу "процитироавть", поэтому - копирую. Я не знаю лично Makssoft, но она меня сегодня шокировала!! Как это можно, с возможностями элементарного рограммирования не "обойти"правила №.... Неужели она (он) думает, что именно соблюдение правил ведёт к процветанию. Я более склонен "слушать" Ilze... Неужели она (Makssoft-он) думает,что водитель троллейбуса на Čaka не знал правил?
Tehnolog
Tehnolog 28.05.2014 20:59
3127 сообщений на сайте

Всё, ребята, я, видимо, пъян (что - правда). Не могу "процитироавть", поэтому - копирую. Я не знаю лично Makssoft, но она меня сегодня шокировала!! Как это можно, с возможностями элементарного рограммирования не "обойти"правила №.... Неужели она (он) думает, что именно соблюдение правил ведёт к процветанию. Я более склонен "слушать" Ilze... Неужели она (Makssoft-он) думает,что водитель троллейбуса на Čaka не знал правил?
Tehnolog 28.05.2014 20:59
Уважаемый, -ая! Я ничего не думаю и мне по барабану к чему ведёт соблюдение правил. Мне важно, что мой продукт соответствует законодательству, всё остальное меня мало волнует.
Makssoft
Makssoft 28.05.2014 21:15
24096 сообщений на сайте
Пойду удавлюсь....месяцами доки гуляют иногда,иногда пропадают по пути следования.Пошли все в сад.
Nak
Nak 28.05.2014 21:18
9201 сообщение на сайте
Мне важно, что мой продукт соответствует законодательству, всё остальное меня мало волнует.
Makssoft 28.05.2014 21:15
Каждый подстраивается по ситуации- кто-то под правила КМ, кто-то под пользователя. Сам же пользователь пользует прогу как ему удобней- с паролем или без, с лимитами доступа к блокам проги или без и т.д.
Ser
Ser 28.05.2014 22:27
3685 сообщений на сайте

По вашей логике, Максофт, получается, что ежели водитель , сидя за рулём автомашины задавил пешехода (тьфу-тьфу-тьфу), то виновата фирма-производитель авто, раз автомобиль способен к таким действиям...
Sletla 28.05.2014 17:08
По моей логике фирма-производитель не имела права пустить в продажу авто без тормозов, что привело к печальным последствиям.
Точно также и программа не должна давать доступ кому попало без аутентификации, раз это регламентировано законом.
Makssoft
Makssoft 28.05.2014 22:54
24096 сообщений на сайте
В том то и дело, что тормоза в авто были. Просто ими не воспользовались.
Sletla
Sletla 29.05.2014 00:17
13500 сообщений на сайте
Всё, ребята, я, видимо, пъян (что - правда). Не могу "процитироавть", поэтому - копирую. Я не знаю лично Makssoft, но она меня сегодня шокировала!! Как это можно, с возможностями элементарного рограммирования не "обойти"правила №.... Неужели она (он) думает, что именно соблюдение правил ведёт к процветанию. Я более склонен "слушать" Ilze... Неужели она (Makssoft-он) думает,что водитель троллейбуса на Čaka не знал правил?
Tehnolog 28.05.2014 20:59
Гыыы...Ser! Мы уже давно привыкли к шокирующим высказываниям Макссофт!
Sletla
Sletla 29.05.2014 00:23
13500 сообщений на сайте


Гыыы...Ser! Мы уже давно привыкли к шокирующим высказываниям Макссофт!
Sletla 29.05.2014 00:23
И переспорить еще никому не удалось! Причем ни на одном форуме!
Brita
Brita 29.05.2014 00:34
1868 сообщений на сайте
Гыыы...Ser! Мы уже давно привыкли к шокирующим высказываниям Макссофт!
Sletla 29.05.2014 00:23
И переспорить еще никому не удалось! Причем ни на одном форуме!
Brita 29.05.2014 00:34
Так спора по сути нет- есть озвученное мнение, которое по умолчанию было, есть и будет правильным.
Это просто отношение конкретного человека к конкретной теме, а все остальные мнения- рябь на воде и во внимание не принимаются.
Это как аксиома в математике
Ширше надо смотреть и на ситуации, и на людей и тогда многое в жизни становится проще и понятней
Ser
Ser 29.05.2014 02:23
3685 сообщений на сайте
Sletla, когда аргументов не остаётся, переходят на личности.
Убедите меня и я посыплю голову пеплом.
Вы утверждаете, что аутентификация в программе была, просто ею не воспользовались? Это как возможно-то? Либо есть, либо нет, другого не дано.
Варианта как с тормозами, которые есть, но ими не воспользовались при аутентификации не бывает.
Или у меня с логикой не в порядке?
Уж помогите разобраться.
Makssoft
Makssoft 29.05.2014 09:02
24096 сообщений на сайте
По поводу выписки счетов 31 декабря мне в трудовой сказали, что оплачивать ничего не должны. Это практикуется и надо только объяснить.
315678
315678 29.05.2014 10:38
595 сообщений на сайте
Atkal kaut kāda VID jaunrade. Ir ļoti daudz uzņēmumu, kas rēķinus sastāda apmēram 5-10.datumos bet rēķinos norāda iepriekšējā mēneša pēdējo dienu. Neste, Berendsen to dara vienmēr, sakarā ar pāreju uz eiro to decembrī darīja arī LMT u.c. sakaru uzņēmumi. Lai tad aiziet uz LMT un sarēķina soda naudas (tikai viņiem rēķinus sastāda datorsistēma, būtu interesanti paskatīties, kam tad varētu uzlikt sodu).

Arī 15 dienu termiņš, kurā jāievada visi dokumenti ir nesamērīgs, jo piemēram, kā to varēja izdarīt maijā, ja vispār darbs sākas tikai 6.datumā?

Es nezinu, man laikam veicas, jo man vienmēr gadās ļoti saprotoši VID darbinieki, kas nekad nav "piekasījušies" par tādiem sīkumiem.
Ilzex
Ilzex 29.05.2014 13:14
2676 сообщений на сайте
По поводу выписки счетов 31 декабря мне в трудовой сказали, что оплачивать ничего не должны. Это практикуется и надо только объяснить.
315678 29.05.2014 10:38
- а почему у вас счета 31 декабрем выписаны? Вы работали в свой выходной? Тогда почему в табеле не стоит рабочий день?
- нееет, господа хороший, воооот вам журнал регистрации, видити тут все расписано - я работала в рабочий день 2 января (роняя слезы и тыкая пальцем в экран)
- ну мало ли тут у вас написано, на бумаге написано 31 декабря - значит работали
- ну посмотрите же внимательнее (на груди рвется тельняшка), все ж запротоколировано согласно ваших же правил
Sof_b 28.05.2014 19:42
Какие еще объяснения нужны?
И может нужно навести порядок в правилах так, чтобы инспектор не мог трактовать их в зависимости от своего настроения?
Iriss
Iriss 29.05.2014 13:20
12893 сообщения на сайте
Вы утверждаете, что аутентификация в программе была, просто ею не воспользовались? Это как возможно-то? Либо есть, либо нет, другого не дано.
Makssoft 29.05.2014 09:02
Я так понимаю, как в однопользовательском Windows'e. Можно ставить пароль, а можно не ставить.
sakarā ar pāreju uz eiro to decembrī darīja arī LMT u.c. sakaru uzņēmumi. Lai tad aiziet uz LMT un sarēķina soda naudas (tikai viņiem rēķinus sastāda datorsistēma, būtu interesanti paskatīties, kam tad varētu uzlikt sodu).
Ilzex 29.05.2014 13:14
To sistēmu tāpat kāds/i darbina, pēc pirmo rēķinu izgatavošanas pārbauda, vai pareizi notarificējies. Tāpat lielajiem uzņēmumiem. Arī šādām milzīgām programmām ir savs system log un kontrolieris. Būs kam uzlikt, ja sagribēs. Bet mūsu valstī kā parasti, mazos blēžus liek cietumā, lielos - ceļ godā, kādu pusgadu tas pats LMT dabūja paprāvu UIN atlaidi.
Ant_lv
Ant_lv 29.05.2014 15:43
3494 сообщения на сайте
Sletla, когда аргументов не остаётся, переходят на личности.
Убедите меня и я посыплю голову пеплом.
Вы утверждаете, что аутентификация в программе была, просто ею не воспользовались? Это как возможно-то? Либо есть, либо нет, другого не дано.
Варианта как с тормозами, которые есть, но ими не воспользовались при аутентификации не бывает.
Или у меня с логикой не в порядке?
Уж помогите разобраться.
Makssoft 29.05.2014 09:02
Макссофт! Не пойму...в чём я должна Вас убеждать? В том, что у нас свободная страна и каждый волен поступать со своей собственностью так, как ему заблагорассудится? Дык, я предполагала, что это и так всем известно. Если для Вас это новость...ну, дык...звыняйте.
Sletla
Sletla 29.05.2014 16:55
13500 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.