Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
PVN в счетах за квартиру К списку тем
PVN в счетах за квартиру
Добрый день!
Физ.лицо использует своею квартиру как для проживания, так и для хоз.деятельности. Сообщили об этом организации, обслуживающей дом, указав площадь под хоз. д-тью. Они в своих счетах стали выставлять PVN 21% по всем статьям не разделяя на жилую часть и не жилую. Правы ли они?
Ответы (16)
Интересно, а каким образом вы её поделили?
Ну как-как...Тань...ты как маленькая прям...

Площадь, которую занимает стол с компом+ площадь под унитаз + площадь под микроволновку!
....а от стола к унитазу и микроволновке проложены тропинки ( ибо, как же к ним попасть ...от стола? ) Т.е.ещё и + длина тропинок....
Ja kāds gribēja sev problēmas, tad viņš tās ir dabūjis.
Добрый день!
Физ.лицо использует своею квартиру как для проживания, так и для хоз.деятельности. Сообщили об этом организации, обслуживающей дом, указав площадь под хоз. д-тью. Они в своих счетах стали выставлять PVN 21% по всем статьям не разделяя на жилую часть и не жилую. Правы ли они?
а по каким "статьям" домоуправление раньше не выставляло счет с ПВНом кроме самой кварплаты? Таковые бывают, поделитесь?
не облагалась apsaimniekošana ( всё, из чего она состоит) и теплоэнергия по пониженной ставке
Молодец апсаймниекотайс, глупость надо наказывать рублём!
площадь под унитаз
А унитаз 100% участвует в ХД?
площадь под унитаз
А унитаз 100% участвует в ХД?
Нууу...процентов на 50 участвует
Правда, как вы поделили площадь?
так как на счёт PVN ?
В договоре не указано?

Или просто поделили на глаз, гордо сообщили апсаймниекотайсу, что на основании раздела, лудзу пишите счета на юр.лицо с хоз. деятельностью и бумажку с реквизитами на стол положили?

Не забудьте на входные двери прикрепить табличку с названием,рег.номером, временем работы и номером телефона ответственного лица- работники ВИДа любят посещать такие жилищно-производственные комбайны с апсекошаной
Они в своих счетах стали выставлять PVN 21% по всем статьям не разделяя на жилую часть и не жилую.
Чтобы было понятно как делится "разделяя на жилую часть и не жилую." - в данном случае это неделимое имущество.
так как на счёт PVN ?
Это вы у нас спрашиваете? Судя по всему с ПВНом все ок - его вам выставляют по вашей же практически просьбе.
так как на счёт PVN ?
необлагается apsaimniekosana только в том случае, если площадь используется для проживания. Так что все правиль, теперь платите НДС 21%.
Закрыть
Краткое описание нарушения