Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

товар оплачен по банку К списку тем

товар оплачен по банку
Добрый день.Столкнулась с такой проблемой,физич.лицо оплатило за услуги 15.05.2014 примерно 300 евро по банку.но в графе где описывают за что платят указано что услуги были 17.04.2014, сейсас обнаружила что накладная от 17.04.2014 не проведена в апреле, а там PVN,можно ли эту накладную провести в июне?Зарание всем спасибо за ответ.
Svetlana83
Svetlana83 24.06.2014 15:26
49 сообщений на сайте

Ответы (36)

Дык, ежели неудобно, меняй прогу!
Sletla 26.06.2014 11:02
Не вижу связи,прога всего инструмент для работы,всеодно я должна отслеживать доки,которые через аванс,которые нет.Поэтому не корректирую,а иду легким путем=беру предналог по приходу материалов.Разве у меня период не совпадает? Материал в июне=предналог в июне.
Nak
Nak 26.06.2014 11:43
9201 сообщение на сайте
Второй момент,мою специфику мне так никто готовую и не предложил,а какая разница с кем бодаться.Некоторые и на евро перешли через .опу У нас че в государстве у продавцов...торговля банановой страны,ну услуги стандартные туды-сюды,чуть специфика цена вырастает до стоимость самолета.
Nak
Nak 26.06.2014 11:47
9201 сообщение на сайте
А в чем проблема? Лень лишнюю проводку делать? Так и не делай ее.Тогда сэкономишь даже две. Все равно предналог проходит по оплате аванса. И поставки в счет аванса учитывать надо.
Maija
Maija 26.06.2014 11:54
28223 сообщения на сайте
А в чем проблема? Лень лишнюю проводку делать? Так и не делай ее.Тогда сэкономишь даже две. Все равно предналог проходит по оплате аванса. И поставки в счет аванса учитывать надо.
Maija 26.06.2014 11:54
Угу,Майк,у меня склад сидит далеко,заводит там девица,которая про авансы не слыхивала.Моно,конечно граматовать ей в складе без проводок пвн,дык беда в том,что тут помнят,тут не помнят,что неудивительно,когда тыщи доков .Все конечно можно сделать,но больно лениво.
Nak
Nak 26.06.2014 12:00
9201 сообщение на сайте
Наташ! У меня та же история. Две проги..постоянные авансы и просто оплаты за уже оказанные услуги. Проблем вааще никаких....ни в отслеживании доков, ни в проводках по зачёту авнсов, ибо проводки по зачёту идут автоматически. Тут как раз всё дело в проге ну и в организации работы тоже.
Sletla
Sletla 26.06.2014 13:06
13500 сообщений на сайте
Скоко у тя бухов и скока работников,скоко мотыляет доки в прогу? У нас 160 человек,30 из них с материалами,покупают,везут,дают оператору.У меня с проводками тож проблем нет,проверять не хочу ибо некогда да и не вижу криминала в том,что я беру по приходу.Если ты имеешь 30-50 доков да без проблем.У меня предналога приложение на 20-30 листах.За каждым я не набегаюсь.Работяги...ну если ты понимаешь,тяжко с ними.
Nak
Nak 26.06.2014 13:24
9201 сообщение на сайте
Наташ! Можно подумать, что у тебя такая одна единственная уникальная фирма. Есть фирмы, где и поболее и работников и доков...и ничего...справляются... Пару раз главбух погоняет...не понимают-увольняют.
Sletla
Sletla 26.06.2014 14:53
13500 сообщений на сайте
Стел,я не сказала,что не справляемся мы и уникальны.Это ты пыталась сравнить вас/нас.Речь шла о том что я отчисляю предналог не по авансу,а по приходу материалов.Учитывая то,что я возвращаю деньги каждый месяц с бюджета,ВИД не особо парит свой чердак предналог у меня с аванса или с прихода.Где написано что я должна брать с аванса.Может в методе моей по факту.Факт прихода материалов=праву на предналог.А совсем по сути задолбали они своими законами,их переписыванием,своим новым ЭДС-ом,где в расчетах по налогам у меня появились хер знает какие долги,которых 6 лет не было,а на них штрафы и никто ничего не знает. Выписки даже имею с нулями,и с тыщами.
Nak
Nak 26.06.2014 15:27
9201 сообщение на сайте
Я тоже намучилась с долгами, которые появились неизвестно откуда ( задели 1999 год!).Спасло только наличие выписок с нулями за прошлые годы , а иначе даже не хотели разговаривать.
070759aiv
070759aiv 26.06.2014 17:29
502 сообщения на сайте
я отчисляю предналог не по авансу,а по приходу материалов
Nak 26.06.2014 15:27
Точно также поступаю. Аванс по сути только движение денег и не более, а факт получения товара есть сама сделка. В факте движения денег нет дариюма экономиска бутыбы Дрошибас науда под обеспечение сделки и не более того.
Вся писанина законодательная в данном вопросе, ориентирована только на синхронизацию ПВН по сделкам партнеров, чтобы все ложилось в один период и инспекторам работы меньше и в суть не вникать.
Ser
Ser 26.06.2014 23:14
3685 сообщений на сайте
в расчетах по налогам у меня появились хер знает какие долги,которых 6 лет не было,а на них штрафы и никто ничего не знает.
Nak 26.06.2014 15:27
Была у меня в прошлом году такая же история после баланса- по году убыток, в ЭДС долг по УИН больше 40 штук латов появился. Хорошо вовремя увидели это дело, заказали максаюму вестуре, определили дату возникновения, настрочили заявление и сразу в ВИД гонца выразительного заслали. В результате оказалось, что при вводе инспектором были допущены ошибки (это по телефону сообщили)- на письмо ответа так и не получили,имя героя осталось неизвестным, долг исчез также как и появился А могли и инкассо кинуть не разобравшись
Ser
Ser 26.06.2014 23:26
3685 сообщений на сайте
Бесит то,что мы участвуем в конкурсах,справка о доггах с долгом,которого нет,не реагируют,возмущаются,рекомендуют самим поискать
Nak
Nak 27.06.2014 08:48
9201 сообщение на сайте
.Где написано что я должна брать с аванса
Nak 26.06.2014 15:27
Точно также поступаю. Аванс по сути только движение денег и не более, а факт получения товара есть сама сделка. В факте движения денег нет дариюма экономиска бутыбы
Ser 26.06.2014 23:14
хммм...вы меня озадачили...
вот здесь написано
Статья 120. Момент указания в налоговой декларации налога за поставку товаров и оказание услуг

(1) Налог за поставленные на внутренней территории товары или оказанные услуги, за которые налог платит поставщик товара или оказывающее услуги лицо, указывается в налоговой декларации того периода таксации, когда была осуществлена поставка товаров или оказана услуга и выписан налоговый счет, если в данной статье не установлено иное.
(2) Если вознаграждение получено до упомянутой в части первой данной статьи поставки товаров или оказания услуг, то налог за полученную часть вознаграждения указывается в налоговой декларации того периода таксации, когда вознаграждение получено в соответствии с налоговым счетом.
Ksjusha
Ksjusha 13.07.2014 18:09
11011 сообщений на сайте
Статья 124. Момент указания налога в налоговой декларации в других случаях

(4) Налог за полученные услуги в соответствии со статьей 141, 142 и 143 данного закона указывается в налоговой декларации того периода таксации, когда получена услуга и налоговый счет или оплата за услугу осуществлена до получения услуги.
(5) Налог за полученные товары в соответствии со статьей 141 и 143 данного закона указывается в налоговой декларации того периода таксации, когда получены товары и получен налоговый счет или оплата за поставку товаров осуществлена в соответствии с налоговым счетом до получения товаров.
Ksjusha
Ksjusha 13.07.2014 18:12
11011 сообщений на сайте
Статья 122. Момент указания налога за полученные товары и услуги в налоговой декларации и его внесения в государственный бюджет, если поставщик товаров или оказывающее услуги лицо не зарегистрирован в Регистре плательщиков налога на добавленную стоимость Службы государственных доходов

(1) Налог за полученные услуги, местом оказания которых в соответствии с данным законом является внутренняя территория и которые получены от налогоплательщиков других государств-участников или налогоплательщиков третьих государств или третьих территорий, которые не осуществляют хозяйственную деятельность на внутренней территории, указывается в налоговой декларации того периода таксации, когда услуга получена или вознаграждение за эту услугу осуществлено авансом.
Ksjusha
Ksjusha 13.07.2014 18:13
11011 сообщений на сайте
я ак-то забыла отчислить ПВН с аванса - они мне через день уже позвонили
Ksjusha
Ksjusha 13.07.2014 18:14
11011 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.